Полицейские дальневосточного главка пресекли преступную деятельность организованной группы мошенников в Приамурье. Аферисты специализировались на изготовлении подложных документов для завладения объектами недвижимости, передает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
 
- Установлено, что в Благовещенске действовала группа мошенников, которые занимались оформлением подложных документов для завладения объектами недвижимости муниципальной и частной собственности, - рассказывает врио начальника межрегионального отдела ГУ МВД России по ДФО Виталий Банин. - В состав организованной группы входили директор и риэлтор одного из агентств недвижимости.
 
По материалам оперативников дальневосточного главка следственным отделом МОМВД России «Благовещенский» были возбуждены ряд уголовных дел по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
 
В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства: ноутбуки, на которых изготавливались подложные документы, штампы печатей различных государственных органов - ими заверялись подложные договоры купли-продажи, нотариальные доверенности и другие документы, доказывающие вину подозреваемых.
 
- В раскрытии преступлений, совершенных участниками организованной группы, существенную помощь оказали сотрудники Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области, - отметил Виталий Банин.
 
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено на рассмотрение в Благовещенский городской суд.