Начальник отдела искусств управления культуры Камчатской области Галина Монахова:
- На Камчатке уже стало традицией, что театральный сезон открывает губернатор области Михаил Машковцев. Губернатор театр любит и посещает премьеры, правда, не так часто, как хотелось бы, но он объясняет это тем, что пересмотреть все премьеры у него времени не хватает. Из последних театральных постановок, губернатору понравилась «Бойся женской любви, этого счастья, этой отравы» по пьесе Тургенева.
Еще в театре были замечены бывший начальник ФСБ, заместитель губернатора Евгений Лаухин, и заместитель губернатора Лариса Бобровник, которые регулярно приходят на премьеры.
 
Заместитель директора Амурского областного Театра драмы Ия Дегтярева:
- У нас не одной премьеры не пропускает заместитель губернатора Сергей Степанов. Но иногда и губернатор Леонид Коротков приходит в театр. На последней премьере «Чума на оба ваших дома» по пьесе Горина, он даже после окончания спектакля поднялся на сцену и поблагодарил труппу за работу. Ну и всегда, губернатор в театр приходит с цветами.
Еще у нас заядлый театрал – комендант Благовещенского гарнизона, начальник ДВВОКУ генерал-майор Владимир Грызлов (двоюродный брат спикера госдумы Бориса Грызлова). Он чаще приходит с женой. Да у него в нашем театре и фотовыставка открыта. Поэтому он человек творческий, и любящий театральное искусство.
 
Поклонник приморского краевого драматического академического театра им. Горького Максим Разных:
- Театр этот любят и знают абсолютно все, поэтому и отношение чиновников к нему специфическое. К примеру, экс-губернатор края Наздратенко, выделял труппе даже самолет, чтобы театр гастролировал в Москве. А нынешний губернатор Сергей Дарькин на премьеры вообще зачастил, но сидит всегда без жены. Его супруга, блистательная актриса Лариса Белоброва - играет на сцене. Это прима краевого театра.
Театр любит и мэр Владивостока Владимир Николаев, его часто видели в свите Дарькина.
Сергей Михайлович Дарькин - в годы буйной молодости активно занимался предпринимательством и, якобы, не чурался близким знакомством с криминальными кругами. Дальше было так: убивают криминального авторитета Бауло - в краевом театре им. Горького идет «Поминальная молитва»; Дарькин женится на вдове авторитета - в театре идет «Утешитель вдов»; Дарькин идет на выборы, по всем газетам склоняют его принадлежность к криминалитету - в театре идет «Мафиози»; Дарькина выбирают губернатором, на пресс-конференции он бекает, мекает и крутит «распальцовку» - в театре идет «Шут Балакирев».