4766 избирательных участков взяты под круглосуточную охрану дальневосточных полицейских.

 

Для обеспечения безопасности и правопорядка на время подготовки и проведения выборов органами внутренних дел Дальнего Востока задействовала все имеющиеся ресурсы.

 

В течение 3 и 4 декабря обеспечение безопасности работы участковых избирательных комиссий – наиболее приоритетная из задач МВД России.

 

- Дальневосточными органами внутренних дел задействованы все ресурсы, предназначенные для обеспечения безопасности и правопорядка в ходе проведения выборов депутатов Госдумы. Реализуются все запланированные мероприятия, согласованные с органами исполнительной власти, избирательными комиссиями и заинтересованными ведомствами. В каждом территориальном подразделении в усиленном варианте работают оперативные штабы, призванные координировать работу, силы и средства правоохранительных органов по своевременному выявлению и пресечению нарушений законодательства о выборах. В случае возникновения нештатных ситуаций сотрудники полиции готовы предпринять меры оперативного реагирования, - говорит заместитель начальника полиции - начальник Центра по противодействию экстремизма  ГУ МВД России по ДФО Виктор Дмитрук.

 

По словам г-на Дмитрука, особое внимание уделяется соблюдению всех требований, предъявляемых к обеспечению антитеррористической безопасности охраняемых объектов и мест массового скопления людей.

 

Полиция обращается ко всем гражданам. Об обнаружении подозрительных предметов на избирательных участках и фактах нарушения общественного порядка в ходе проведения выборов можно сообщать по телефонам: в дежурную часть ГУ МВД России по ДФО – (4212) 75-85-00, в Центр по противодействию экстремизму  Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу (4212) 75-85-45.

.