Посылки для военнослужащих в зону специальной военной операции отделения Почты России принимают бесплатно с 1 мая. За это время жители Хабаровского края отправили более 1 800 почтовых отправлений, их общий вес превысил 10 500 кг.
 
Благодаря инфраструктуре Почты каждая семья, родственники и друзья могут поддерживать связь с военнослужащими, выполняющими задачи в зоне СВО. На посылке или письме необходимо указать номер воинской части, фамилию, имя получателя и адрес: г. Москва, 103400.
 
Операторы принимают отправления в открытом виде, содержимое обязательно проверяют, чтобы не было запрещенных предметов. Например, скоропортящихся продуктов. Вес каждого отправления должен быть меньше 10 кг, поэтому в почтовых отделениях их взвешивают и при необходимости оформляют отправку в нескольких коробках. Почта России передает посылки представителям Министерства обороны в Москве, которые самостоятельно доставляют отправления адресатам.
 
Подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить в контакт-центре Почты России по телефону 8-800-100-00-00.