15 тонн продовольственных товаров будет завезено в п. Эвенск до конца декабря. По информации министерства сельского хозяйства Магаданской области, в настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий авиакомпания-перевозчик перенесла запланированные рейсы доставки продовольствия. В соответствии с утвержденными планом, груз должен был быть направлен 15 декабря. Следующий день отправки – 22 декабря.
 
«При установлении необходимых погодных условий для полётов, продовольственные товары будут незамедлительно доставлены в Эвенск. Вопрос с доставкой продовольственных товаров находится на контроле губернатора Магаданской области и министерства сельского хозяйства Магаданской области», - отметили в ведомстве.
 
С декабря 2019 года продукты с ограниченными сроками реализации, свежие овощи и фрукты завозятся на территорию Северо-Эвенского городского округа авиатранспортом. Правительство Магаданской области компенсирует расходы связанные с доставкой продовольствия на территорию Северо-Эвенского городского округа. В декабре 2022 года в областном бюджете предусмотрено 4 млн 105 тысяч рублей на компенсацию доставки продовольственных товаров в отдаленный труднодоступный городской округ.