Губернатор Магаданской области Сергей Носов встретился со спортсменами-легкоатлетами. Через несколько дней сборная команда региона по северному многоборью примет участие в соревнованиях на Сахалине.
 
Губернатор Сергей Носов встретился со сборной командой Магаданской области по северному многоборью
Губернатор Сергей Носов встретился со сборной командой Магаданской области по северному многоборью

 
Для юношей и девушек организовали экскурсию по будущим спортивным залам строящегося ФОКа «Президентский», открытие которого запланировано на осень 2022 года.
 
Комплекс «Президентский» состоит из универсального спортивного зала, ледовой арены с искусственным льдом, 25-метрового плавательного бассейна на восемь дорожек, аквазоны с бассейном для занятий спортом маломобильных групп населения, тренировочных залов для занятий спортивной борьбой, боксом и настольным теннисом.
 
«Сегодня, пройдясь по «Президентскому», уже можно представить, как он будет выглядеть и какие виды спорта он позволит развивать. Борьба, хоккей, волейбол, баскетбол, плавание - площадка для соревнований практически по любому виду спорта. Заниматься можно будет круглый год. Но этот проект не только для спортсменов, но и для отдыха всех колымчан. Спортом могут и занимаются люди всех возрастов, и эта возможность должна быть у всех», - отметил Сергей Носов.
 
После экскурсии, губернатор пообщался со спортсменами. Ребята продемонстрировали главе региона новую спортивную форму, в которой будут выступать и защищать честь региона на выездных соревнованиях члены сборных команд области. Дизайн одежды разработан специально для Магаданской области, а изготавливает форму одна из ведущих компаний, одевающих сборную команду страны.
 
Ребята делились с губернатором впечатлениями и о прошедших сборах и рассказывали о подготовке к ближайшим соревнованиям. Спортсмены-студенты обратились с просьбой о помощи в учебе. Им нужно дополнительное время, чтобы вернуться после соревнований в учебный процесс и подготовиться к экзаменам, сдавая их на четверки и пятерки.
 
Глава региона поручил министру образования проработать варианты решения этого вопроса с индивидуальным подходом для тех, кто «защищает честь Магаданской области».
 
«Важный вопрос, как совмещать занятия спортом, защиту спортивной чести нашего региона на соревнованиях с хорошей учебой и достойной стипендией. Я думаю, здесь руководители наших ведомств немного не дорабатывают. Но после этой встречи они сделают правильные шаги», - сказал губернатор.
 
Также на встрече обсудили первенство России по северному многоборью, которое примет Магаданская область в марте 2022 года.