В прошлое воскресенье съезд старейшей демократической, либеральной партии «Яблоко» утвердил федеральный список кандидатов в Государственную думу и кандидатов по одномандатным округам.
 
Партия Гришки Явлинского не выдержала проверку на вшивость: политического арестанта Андрея Пивоварова поставили в региональный список по Краснодарскому краю третьим, на заведомо не проходное место. Не хотят трусливые либерасты сердить российского царя.
 
После этого поступка они думают, что к ним отойдет протестный электорат, в частности сторонники Алексея Навального. «Накось выкуси!» - так говорят, когда показывают фигу. Не поддержали ни одного кандидата из разгромленной команды Навального. Забытым и заброшенным оказался домашний арестант, подсудимый Алексей Ворсин, возглавлявший штаб в Хабаровске.
 
Партию в одномандатных округах 27 региона будут представлять руководитель регионального отделения Рюрик Фоминых и депутат Законодательной думы края Виктор Федореев, которые идут по Хабаровскому и Комсомольскому округам соответственно.
 
Дальневосточные чистюли-либерасты берут во всём пример с Гришки Явлинского – никогда не заниматься политической деятельностью, чтобы не измазаться политической грязью. За тридцать лет хабаровское краевое отделение партии «Яблоко» не выступило зачинщиком какой-либо политической инициативы. С началом «смутного времени», т.е. со старта избирательной кампании по выборам губернатора края в 2018 году, яблочники не влились в общий поток противников «Единой России».
 
Баловень судьбы, муниципальный клерк  города Амурска Виктор Федореев стал краевым депутатом в 2019 году из-за того, что с его округа были сняты с участия в выборах кандидаты от ЛДПР и КПРФ. На безрыбье яблочник Федореев, вдруг, оказался рыбой, т.е. депутатом. В краевом парламенте «клон Явлинского» ведет себя тише воды, ниже травы. Его невозможно сравнить с «политическим нападающим» Максимом Кукушкиным.
 
Андрей Петров и Антон Фургал рассмешили общественность Хабаровского края, заявив, что выдвигаются в депутаты Госдумы в качестве самовыдвиженцев.
 
Чиновник краевого правительства в комитете по управлению лесами Андрей Петров в 2018 году активно агитировал за своего шефа Вячеслава Шпорта, к удивлению, являясь зарегистрированным кандидатом на эту должность от партии «Зеленые». Андрей Петров сыграл на отлично роль кандидата-спойлера.
 
Андрей Петров при Фургале, мнимом народном губернаторе, продолжал «косить» лесной покров возле озера Амут. Счастливая звезда Андрюши закатилась после того, как на одном из митингов фургалаков призвал... Вместо привлечения к уголовной ответственности Михаил Дегтярев, исполняющий обязанности губернатора края, всего лишь уволил  чудака из правительства края.
 
Еще более «чудным» предстает перед избирателями отпрыск Сергея Фургала – Антошка. В сентябре прошлого года он организовал самопохищение, якобы, сотрудники правоохранительных органов похитили его и увезли в неизвестном направлении. Следователи  по неизвестной причине не стали возбуждать уголовное дело против чадо Фургала-младшего за заведомо ложное сообщение о преступлении.
 
С момента ареста Сергея Фургала до настоящего времени основным занятием сына-бездельника было: «Подайте, люди добрые, Христа ради, денежек для оплаты труда адвокатов для отца моего родимого!».  Если Антошка-попрошайка соберет тысячу подписей из необходимых 16 тысяч для регистрации, это будет грандиозный успех.