Я только что зашел на сайт МосГорЗдрава и увидел:
 
"https://mosgorzdrav.ru/covid-test
 
Тестирование на коронавирус. Все желающие могут БЕСПЛАТНО, по предварительной записи и при наличии московского полиса ОМС Сделать тест на антитела к COVID-19 (кровь из вены) 18+
 
Сдать мазок на COVID-19 (ПЦР-МЕТОД) 0+  Как записаться НА ТЕСТИРОВАНИЕ? 1. Если вы или ваш ребенок прикреплены к одной из городских поликлиник, запишитесь на тестирование на портале mos.ru Для этого авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, выберите в разделе «Услуги» «Каталог услуг», затем раздел «Здоровье», а в нем «Запись на прием к врачу». В списке специализаций найдите вкладку «Кровь (антитела covid-19)» (для взрослых) или Мазок на covid-19 (ПЦР) (для взрослых и детей), а затем выберите удобную дату и время. 2. ЕСЛИ НЕТ ПРИКРЕПЛЕНИЯ к поликлинике, для записи на ПЦР-тест следует обратиться лично в одну из поликлиник округа вашего проживания на стойку информации, администратор поликлиники вас запишет при наличии свободных мест."
 
Так, дорогие мои, - а почему у нас в Хабаровском крае с октября 2020 тест на антитела всегда стоит от 1200-1500 рублей, почему он малодоступный, почему бесплатно только по блату?!
 
Почему в Москве тесты на антитела бесплатные, а в Хабаровском крае по 1500 руб. и малодоступные?! Кто в этом заинтересован?
 
Павел Петрович Попельский. 09 05 2021