О герое и толпе.
 
Накануне незаконной всероссийской акции за освобождение главного оппозиционера России на сайте «Свободу Навальному» зарегистрировалось 584 жителя города Юности.
 
Таинственные координаторы группы «Команда Навального/Комсомольск» указали местом сбора - площадь Юности города с легендарной историей. Время сбора было единое по всей стране, т.е. 19.00 по местному времени.
 
Я не регистрировался на сайте «Свободу Навальному», так как считал и считаю, что его единоличное решение о возвращении в Россию было глубоко ошибочным. Нельзя бороться с путинским политическим режимом, сидя на нарах в ИК-2 города Покрова. Сейчас все наиболее активные политические силы вместо борьбы с «Единой Россией» в ходе избирательной кампании, будут заниматься облегчение участи политического арестанта. Невольно, по своей глупости, Алексей Навальный способствует очередной победе едросов в единый день голосования.
 
Отсутствие демократических основ в «команде Навального» приводит к таким тяжким последствиям. Все значимые политические решения принимал Алексей Навальный с учетом мнения своего ближайшего окружения – Леонида Волкова и Ивана Жданова. Остальные члены команды Навального, образно говоря – толпа, должны выполнять решения, которые принял герой.
 
Я не могу считать себя за политический мусор, за бессловесную тварь. Я хочу, как и многие, чтобы со мною считались.  Я хочу принимать участие в выработке решений.
 
В самолете, цитируя героя фильма «Брат-2», Юлия Навальная сказала: «Мальчик, налей нам водочки, мы летим домой». Красивая поза, эффектные слова, но я за это не голосовал, не поднимал руку. Они заварили кашу, а Лёня Волков и Ваня Жданов из-за границы призывают молодых активистов её расхлебывать.
 
Я вышел на площадь в тот назначенный час и увидел журналистов, несколько блогеров, прокурора города Бориса Кононенко, сотрудников полиции, но ни одного сторонника Алексея Навального. Толпа не поддержала героя.