«Команда знатоков» отвечает на вопрос Миши Дегтярева: «Кто будет избран следующим губернатором Хабаровского края?».
 
В звездную команду интеллектуалов 27 региона входят лучшие умы: Ангел, он же Русский царь православный, Вовка «Дракончик», Егоровна – сторожиха с огромным стажем, рецидивист Валентин Квашенников по кличке «Фредди» и капитан «команды знатоков» хитрожопый Лёшка Ворсин. За видеокамерой - лепщица пельменей и продавец из музыкального магазина.
 
На поставленный вопрос «команда знатоков» готовит ответ более полугода вместо одной минуты.  В ходе обсуждения звучат такие слова: только Фургал, только Сергей Иванович! Давайте сделаем ставку на дохлую лошадь, она быстрее всех доскачет до финиша!
 
Консолидированное мнение «команды знатоков», только Фургал, озвучивает капитан команды Ворсин. После этого раздается голос с небес: «Ответ не верен, приз уходил к зрителю Михаилу Дегтяреву».
 
Я всегда был невысокого мнения о способностях фургалоидов: думать они не могут, предел их возможностей – ходить и орать.
 
С такими противниками Михаил Дегтярев победит на выборах в первом туре с результатом более 65%.
 
У меня была надежда на то, что коммунисты выдвинут на должность губернатора хорошо раскрученного депутата краевой думы Максима Кукушкина. Но конфликт депутатской фракции КПРФ с крайкомом и последующее исключение Сергея Ильина и Максима Кукушкина из партии развеяли мои иллюзии.
 
Своими силами коммунисты Хабаровского края не преодолеют муниципальный фильтр для регистрации кандидата от партии. Как уверяют знатоки партийной кухни, из полутысячи зарегистрированных членов КПРФ в Хабаровском крае только 59 коммунистов могут передвигаться  и принимать участие в избирательной кампании.