Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу не делают компьютерную томографию в СИЗО «Матросская Тишина», так как медработникам изолятора не передают необходимых для этого медицинских документов. Об этом ТАСС сообщили в Общественной наблюдательной комиссии.
 
«Фургал страдает определенным заболеванием, при котором необходимо сделать КТ. Но следователь по неизвестной пока причине не передает необходимые документы от хабаровских врачей в лечебную часть СИЗО «Лефортово», где содержится экс-губернатор», - сказали в ОНК. Там добавили что в «Матросской Тишине» нет необходимого для КТ оборудования, и если все же решение о проведении этого исследования будет принято, то его будут делать в гражданской больнице.
 
Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и этапирован в Москву, где его арестовали. По версии следствия, он причастен к организации убийств и покушению на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. На него дали показания обвиняемые в убийствах, в деле также есть показания свидетелей и потерпевших.
 
В самом Хабаровске до сих пор проходят немногочисленные несанкционированные митинги в поддержку бывшего губернатора.
 
ТАСС