Первые две недели правления ставленника Кремля Михаила Дегтярева не давали ему никаких шансов победить на конкурентных выборах в Хабаровском крае. Почему-то он стремился сохранить личину шута. Такую роль долгие годы он играл в свите Владимира Жириновского и был его любимым банным мальчиком. Бороться против него не было смысла – Дегтярёв сам удачно «хоронил» себя, как политического деятеля.
 
Интервью, которое дал Михаил Дегтярев телеканалу «Хабаровск», показало его с другой стороны, как умного и сильного противника.
 
Кого может выдвинуть Хабаровский край из местных политических аборигенов в бой против ставленника Кремля? Только представителей политических партий. Самовыдвижение на должность губернатора Хабаровского края нашим Избирательным кодексом запрещено.
 
ЛДПР и «Единая Россия» будут поддерживать назначенца Владимира Путина, а в местных отделениях КПРФ и «Справедливой России» нет таких знаковых фигур, способных победить Михаила Дегтярева. Да к тому же выдвиженцы от этих партий не сумеют пройти муниципальный фильтр.
 
Пони, которые ежедневно бегают  по кругу с лозунгами «Мы здесь власть!», «Свободу Фургалу!», не сумеют никак повлиять на электоральный процесс.
 
В сентябре 2021 года Москва имеет все шансы взять реванш за поражения в выборах 2018 и 2019 годов. Вина в этом будет наших местных политиков.