Как предали Сергея Фургала!
 
Предательство всегда тяжело переносить. Отказываешься верить в то, что люди, которым раньше ты доверял, которые были частью твоей команды, те, которым ты помогал своим весом и авторитетом, и те, которые искали твоей дружбы пока ты был при высокой должности, тебя в одночасье предали, или как сейчас стало модно говорить «слили»!
 
Известная правозащитница и журналистка Ева Меркачева имеющая, как член Общественной наблюдательной комиссии доступ в СИЗО к Сергею Фургалу сообщает чем живет и как себя чувствует экс-губернатор Хабаровского края в настоящее время в условиях неволи. Она говорит, что Сергей Иванович посмотрев по одному из центральных каналов вступление в должность путинского ставленника Дегтярева в Хабаровске был очень расстроен.
 
Сергей Фургал тогда сказал правозащитнице Меркачевой, что очень расстроен  предательством. Он не стал конкретизировать чьим именно, но думаю это и так понятно всем. Эти предатели все на одно лицо, носящие одно коллективное имя – ЛДПР!
 
А теперь о предателях поимённо!
 
Первым конечно же Сергея Фургала слил главный босс ЛДПР – Жириновский, причем знатно слил и открестился. Этот главбосс, помнится, орал на всю страну в студии ГосДумы, что выведет партию к Лефортово, - где находится Фургал, - и партия будет там стоять в знак протеста. Он также пригрозил, что также в знак протеста ЛДПР в полном составе снимет с себя депутатские полномочия.  
 
В общем, выполнив свою сольную партию Жириновский, - как и ожидалось, - в итоге ничего не выполнил. В списке предателей он оказался первым!
 
Вторым, в свою очередь, открестившимся от Сергея Фургала стало региональное отделение ЛДПР в Хабаровском крае, прежде всего в краевой думе. Краевые депутаты в полном составе, кроме одного оказавшимся порядочным депутата, присягнули на верность путинскому наместнику Дегтяреву. Теперь топчутся возле дверей путинского вельможи в ожидании какой-либо милости.
 
Добавлю только то, что ни Жириновский, ни региональное отделение ЛДПР в Хабаровском крае и пальцем не пошевелили, чтобы помочь Сергею Фургалу в его беде. Не поддержали ни материально, ни морально!
 
Но Сергей Фургал не один. Ему всячески пытаются помочь множество простых людей и не только в крае. Поддерживают морально, и материальную помощь готовы оказать, и уже оказывают, если есть такая возможность.
 
А теперь ЛДПР, - имевшее до этого хоть какой-то маленький вес и авторитет в крае благодаря опять же Сергею Фургалу, -  с этого момента полностью похоронила себя как субъекта политической деятельности. Как именуют в таких случаях таких субъектов? – Правильно – политический труп!!Люди в крае уже дали им нецензурное прозвище, полностью им соответствующее, не буду здесь его упоминать.
 
В связи с этим я не уверен, что они досидят в своих депутатских креслах до следующего выборного цикла в 2024г. Народ помнит все!