Правильнее было бы сказать, что первыми признаки в действиях экс-мэра Соколова обнаружила команда Алексея Ворсина, сообщившая об этом факте, - в том числе и показом уже известного документального фильма-расследования под названием - «18 лет воровства. Американская мечта мэра Хабаровска», - в прошлом году в правоохранительные органы.
 
Органы не отреагировали, зато отреагировал единственный коммунист Максим Кукушкин. Властвующая в местном парламенте ЛДПР, что называется и ухом не повела, и никак не отреагировала на эту историю.
 
И, после того, как депутат Кукушкин настойчиво попросил полицию вмешаться в эту удивительную, почти, что голливудскую историю, видимо, и началась правильная движуха в этом направлении. Все-таки замечательно, что есть такие депутаты в краевом парламенте, хоть и в единственном числе.
 
И вот оказалось, что в этой истории с бывшим градоначальником Соколовым, что называется, не вооруженным глазом усматриваются признаки состава...
 
Например, как говорится в указанном фильме, - он натаскал на 6 особняков, и не где-нибудь, а аж - в Америке. Надо сразу же отметить, что недвижимость там, - если верить нашим бывшим соотечественникам, ныне живущим в США, - достаточно дорогая даже по американским меркам.
 
Остается лишь добавить, что какой именно из составов будут в последствии инкриминировать Соколову сказать пока сложно, поскольку, - как сообщается, - уголовное дело пока не возбуждали, но идет проверка.
 
Но и это хорошая новость, на фоне того, что до этого, причем долгое время, никто, – ни краевые прокуроры, ни следственный комитет по Хабаровскому краю, ни полиция, - ранее, что называется в упор не замечали, ни сообщения Алексея Ворсина об этом факте, ни удивительный фильм о Соколове. А уж о признаках и составе я вообще молчу!
 
И, непонятно как бы закончилась вся эта история про Соколова, если бы не возник депутат Кукушкин...