Очередная несогласованная акция в поддержку арестованного бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала завершилась в Хабаровске, передает корреспондент ТАСС.
 
Люди собрались на площади имени Ленина у здания краевого правительства, скандировали лозунги в поддержку Фургала. После с плакатами, флагами и барабанами собравшиеся двинулись по центральным улицам города, остановившись у здания мэрии. Затем люди снова собрались на площади возле здания краевого правительства.
 
Данными полиции о количестве участников акции агентство пока не располагает. Мэрия города сообщала о 6,5 тыс. демонстрантов, напомнив, что в прошлую субботу к несогласованной акции в поддержку Фургала в Хабаровске присоединились около 10 тыс. жителей региона.
 
В Хабаровском крае несогласованные акции из-за ареста Фургала проходят с 11 июля. При этом в регионе осложнилась ситуация с распространением коронавируса, что, по оценке Роспотребнадзора, связано с увеличением активности населения - люди не соблюдают масочный режим, игнорируют запрет на собрания. Врио губернатора Михаил Дегтярев в пятницу назвал ситуацию тревожной.
 
Помимо Хабаровска, акции в поддержку бывшего губернатора прошли и в других городах Дальнего Востока.
 
ТАСС, 25.7.20
https://tass.ru/obschestvo/9051847
 
Между тем
Независимые источники дают число от 50 до 80 тыс.