Торжественное открытие двух пустых консервных банок «цехов», построенных в рамках ТОСЭР «Комсомольск», было преподнесено как какое-то значимое экономическое событие в жизни города президентского внимания. Это помпезное мероприятие произошло в выходной и к тому же в праздничный день защитника Отечества.
 
У нового градоначальника, также как у его предшественника, просматривается тяга к показушным ритуалам и церемониям, в том числе к разрезанию ленточек. Но, к сожалению, из-за пятилетнего кризиса количество вводимых в строй объектов значительно сократилось, и удовлетворять свою тягу к разрезанию ленточек приходится, развешивая их на дверях пустых цехов.
 
Мое предложение для Александра Жорника в духе его же буффонады: давайте в следующее воскресенье вместо Масленицы проведем Праздник «пустого кармана».  А что? Покажем все миру свой позитивчик! Денег нет, а мы не паримся! Не жили богато - не хрен начинать!
 
PS. Оппозиция должна критиковать действующую власть, чтобы не дать ей скатиться до уровня всероссийского посмешища. Молчаливое согласие с действиями ЛДПРовского градоначальника порождает у него иллюзии, что он лучше Климова, поскольку хуже Климова быть не возможно.