В Хабаровске на ликвидацию мест концентрации ДТП в 2020 году планируется выделить более ста миллионов рублей. Средства предусмотрены федеральной программой «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 
Камеры фото- и видеофиксации появятся на нескольких перекрестках.
 
Также планируется установить светофоры, металлические ограждения, дорожные знаки повышенной яркости на пересечениях улиц Запарина-Советской, Совхозной-Листопадной, Лейтенанта Орлова - переулка Облачного и других.
 
Всего в программу по обеспечению дорожной безопасности включены 22 объекта.
 
«В этом году для развития транспортной инфраструктуры в городе было ликвидировано 9 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Камеры видеонаблюдения, которые фиксируют нарушения ПДД, установлены на перекрестках улиц Ленина-Дикопольцева и Ленина-Лермонтова.  Три пешеходных перехода оборудованы светофорами типа Т7», - рассказал заведующий сектором городского управления дорог и внешнего благоустройства Николай Жираков.
 
В следующем году в рамках федеральной программы в Хабаровске планируется заменить дорожную одежду на 45 улицах города, включая участок Краснореченской.
 
Объем финансирования на приведение дорог в нормативное состояние и ликвидацию мест концентрации ДТП составит 1,6 миллиарда рублей.