Продолжается рабочая поездка губернатора Магаданской области Сергея Носова по Омсукчанскому округу. Глава региона осмотрел в районном центре основные спортивные объекты, - сообщает сайт правительства Колымы.
 
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» Сергею Носову показали бассейн, чаша которого требует ремонта. Защитное покрытие стерлось по бортам и частично на дне.
 
Чуть больше чем за два года с момента открытия ФОКа в негодность пришли и стенки бассейна.
 
По словам главы Омсукчанского округа Олега Егоркина, предварительная смета восстановления гидроизоляционного слоя - около 1,7 млн рублей. В этот раз применят более износостойкие материалы.
 
Самое забавное в этой новости то, что сейчас минстрой области судится с фирмой "Лидер строй" депутата Игоря Донцова, которая строила бассейн, чтобы она восстановила чашу по гарантийным обязательствам.
 
Но оказывается, что у главы района уже готова смета. Жаль, что он не уточнил, кто будет выполнять ремонт.
 
Кстати, на фото в бассейне Донцов стоит рядом с губернатором, и он наверно лучше Егоркина мог бы рассказать, как были выполнены работы и что там за материалы были использованы.
 
Напомним, министерство строительства требует от фирмы депутата Игоря Донцова восстановить за ее счет покрытие чаши бассейна, а также взыскать 682 115 рублей за ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных государственным контрактом.
 
Параллельно с этим «Лидер строй» так же подал иск против минстроя - в нем предприятие требует от ведомства выплатить задолженность по госконтракту в 37,5 миллионов  рублей.
 
ИА «Весьма», 18.7.19
http://vesma.today/news/post/8876-firma-magadanskogo