Прошедшее полугодие разочаровало «единороссов» Хабаровского края.
 
После сокрушительного разгрома в сентябре прошлого года они жили надеждой, что в течение полугодия после вступления в должность народного губернатора Сергея Фургала уровень доверия к нему неизбежно упадет. Прошло полгода со дня инаугурации третьего губернатора 27 региона, а доверия моих земляков не только не снизилось, а увеличилось.
 
В чем секрет такого феноменального явления? Депутат Государственной думы с пластиковым стаканчиком в зубах не вызывал доверия у многих избирателей Хабаровского края. Если бы губернатор Фургал был  на самом деле ветреным, не серьезным политиком, то его «очарования» хватило бы на месяц, два.
 
За полгода правления Хабаровским краем у Сергея Фургала выработался свой стиль, недоступный для представителей партии жуликов и воров: Фургал не боится народа и ведет открытый диалог с населением.
 
Ежемесячно проходят его встречи с жителями краевой глубинки.
 
В самых вместительных залах Амурска, Ванино и Охотска прошли его встречи с тамошними жителями.
 
От такой открытости народ просто охренел: местные городские власти, сформированные из едросовской номенклатуры,  ни разу в жизни не решались вести прямые разговоры с народом.
 
Местные «царьки» в упор не видели народа, а гость из краевой столицы внимательно выслушивает каждого простого человека и отвечает ему. Чудо!
 
Для «едроссов» народ - быдло? Разве можно со скотиной разговаривать!? Им достаточно подарить во время выборов календарик со своим изображением и всё - царствуй пять лет. Так вел себя Славик Шпорт, предвыборные встречи которого проходили с представителями «местной элиты», куда не пускали городскую чернь.
 
«Кто-то крикнул швейцару: «Гони! Наш не любит оборванной черни!».
 
Баре из «Единой России», как шакалы, ожидают того момента, когда «Акелла промахнется на охоте». Не дождутся, шакалы во власти останутся до сентября.