Скачать файл "Строители нашли верхнюю одежду погибшей"Строители нашли верхнюю одежду погибшей
НТВ
(avi, 2Мб)


В Хабаровске следователи выясняют обстоятельства загадочной смерти высокопоставленного чиновника. Сегодня рано утром погибла глава краевого казначейства. Тело Елены Ганушкиной обнаружили строители, возводившие новое здание для управления. По одной из версий, в восемь утра она якобы заехала проверить, как идет строительство.

 

Дмитрий Андреянов передает из Хабаровска. Репортаж НТВ.

 

Тело руководителя казначейства строители обнаружили не сразу. Рабочие вызвали «скорую помощь», но к приезду медиков женщина скончалась.

 

Рабочий: «С крыши кто-то упал. Но видел издалека: она была в куртке, в брюках, в шапочке».

 

Непосредственных очевидцев трагедии нет. Елена Ганушкина приехала на стройку в восемь утра, когда работы еще не начались. Руководитель казначейства лично контролировала ход работы. Ее появлению здесь не удивились. По недостроенным лестничным пролетам наверх она отправилась одна.

 

Илья Царьков, заместитель руководителя следственного отдела по Индустриальному району Хабаровска Следственного комитета при Прокуратуре РФ: «Руководитель туда приехала по служебным обязанностям на служебном автомобиле, то есть при себе у нее имелось удостоверение, по нему-то ее и опознали».

 

Управление федерального казначейства Министерства финансов РФ по Хабаровскому краю Елена Ганушкина возглавляла 14 лет. Ей присвоен чин государственного советника второго класса, почетное звание «Заслуженный экономист России», награждена ведомственными наградами.

 

Илья Царьков, заместитель руководителя следственного отдела по Индустриальному району Хабаровска Следственного комитета при Прокуратуре РФ: «Она приехала на строящийся объект, по последней информации, с инспекцией. То есть как руководитель приехала с проверкой».

 

Следствие пока не выдвинуло конкретных версий. В течение трех суток будет проходить проверка. К тому же пока нет результатов экспертизы тела. Возможно, это несчастный случай. Но не исключено, что трагедия связана с профессиональной деятельностью погибшей. На верхнем этаже рабочие нашли ее куртку.

 

Источник в правоохранительных органах, на условиях анонимности напомнил, что в сентябре нынешнего года у генпрокуратуры были вопросы к краевым финансистам. В уголовном деле фигурировало Министерство финансов Хабаровского края и смежные структуры, но через четыре дня это дело было закрыто.

 

НТВ

http://www.ntv.ru/novosti/178968/video/

---------

 

В Хабаровске была найдена мертвой глава местного казначейства

 

Скачать файл "В Хабаровске была найдена мертвой глава местного казначейства"В Хабаровске была найдена мертвой глава местного казначейства
5-tv
(avi, 1Мб)


Елена Ганушкина утром на служебной машине приехала к строящемуся сейчас зданию казначейского управления, чтобы проверить, как идут работы. Позже строители увидели, как женщина упала с крыши. Они и вызвали медиков, но Ганушкина скончалась еще до приезда «скорой».

 

Сейчас сотрудники прокуратуры проводят доследственную проверку.

 

Пятый канал, Санкт-Петербург

http://www.5-tv.ru/news/23812/.