После сокрушительного поражения на губернаторских выборах в сентябре прошлого года «ЕР» старается вредить губернатору Сергею Фургалу всеми доступными способами.
 
Используя свое численное превосходство в краевом парламенте, партия воров и жуликов стремится навязать губернатору и ввести в краевое правительство «эффективных управленцев», подобных Вячеславу Шпорту. С этой целью «едроссы» стремятся изменить Устав Хабаровского края и утвердить норму, согласно которой губернатор вправе назначить краевых министров только после согласования с думой.
 
Союзниками  воров и жуликов стали «три богатыря»  из коммунистической фракции.
 
«Этот законопроект не ограничивает возможности и права губернатора. Это та система сдержек и противовесов, которая позволяет грамотно решать кадровый вопрос», - убежден депутат-коммунист Виктор Постников.
 
Показывая свою глупую принципиальность, недоученный марксист отметил, что если бы губернатором был членом КПРФ, то их фракция настаивала на принятии этого закона.
 
В противостоянии прогрессивного губернатора, выражающего интересы жителей края, и реакционной думы коммунисты оказались в стане реакционеров. Не хотят они учиться у Владимира Ленина. Это был действительно великий политик. В те времена, когда в «Советах рабочих депутатов» преобладали большевики, Ленин поднимал лозунг «Вся власть Советам!». Когда в Советах преобладали меньшевики и эсеры, Владимир Ленин снимал указанный выше лозунг.
 
Наследники большевиков должны понимать, что сейчас не время расширять полномочия  реакционной думы, в которой большинство у «едроссов». В сентябре, когда в краевой думе не будет воров и жуликов, самое время вернутся к вопросу о парламентском контроле за деятельностью правительства края.
 
Это политика без догматизма, к которой призывал большевиков Владимир Ильич Ленин.