Мне часто встречаются люди, которые утверждают, что СССР жив и существует в настоящее время. В интернете можно найти тысячи роликов и сообщений о чудесном воскрешении СССР. По мнению адептов секты «вечно живого СССР» во всех городах России восстановлены советы народных депутатов.  
 
Группа «блаженных» при встрече уверяла меня, что я избран депутатом Совета народных депутатов г. Комсомольска-на-Амуре в 2018 году. Каково же было их удивление, когда я им сообщил, что не верю в существование таких фейковых структур как современный СССР. Ни в какой Совет народных депутатов я не выдвигался и членом СНД  не являюсь.
 
Легитимной властью в России является та власть, которая избрана по Конституции и законам Российской Федерации. «Легитимность (от лат. legitimus «согласный с законами, законный, правомерный») - согласие народа с властью, его добровольное признание за ней права принимать обязательные решения» - такое определение содержится в Википедии.
 
С молчаливого согласия всех этих странных людей в 1991 году Союз Советских Социалистических Республик был похоронен. Для защиты СССР эти чудики должны были взять в руки оружие и стать на оборону всех горкомов, крайком, обкомов КПСС и Генерального Секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева. После победы Ельцина они должны были, как поступили белогвардейцы в 1918-1922 годах, а после поражения в гражданской войне, как настоящие патриоты СССР, должны были уйти в леса в партизаны и вести партизанскую  борьбу против демократической России.
 
Но ничего из этого не было сделано, патриоты СССР с большой легкостью избавились от «серпастого и молоткастого» советского паспорта и на третьем десятке лет после кончины СССР чудики вдруг решили, что они граждане этого несуществующего государства.
 
Если быть последовательным, то каждый патриот СССР обязан сжечь свой российский паспорт и все другие документы, выданные от лица российской власти: водительские права, свидетельства о регистрации права собственности, не получать деньги Российской Федерации, одним словом нужно удалится в таежный скит, как Агафья Лыкова.
 
Патриоты СССР ничего подобного не делают, только компостируют мозги граждан своими бредовыми идеями. Одна из таких бредовых идей состоит в том, что можно не возвращать кредит банку. Например, гражданин Иванов может уверять коллектора, что выдали ему кредит как гражданину РФ,  а он отказываешься платить, потому что Иванов считает себя гражданином СССР.
 
Такая пустота в голове уводит граждан России от решения реальных проблем.