Диалог с Ройзманом.
Диалог с Ройзманом.
С 21 по 23 декабря под эгидой «Открытой России» во Владивостоке, новой столице Дальнего Востока,  проведен семинар «Школа местного самоуправления». Поглощали знания «ученики» с Якутска, Петропавловска-Камчатского, Комсомольска-на-Амуре и местные жители города «нашенского».
 
Путинская власть не нуждается в самоорганизации народа и в сильном местном самоуправлении. Для комсомольчан обучение принципам деятельности органов местной власти и стратегии проведения избирательной кампании в городскую думу оказались очень своевременными, поскольку в сентябре следующего года нам предстоит избрать 25 городских депутатов и главу города.
 
Знания лишними не бывают. Я с большим интересом выслушал не только теоретиков местного самоуправления, но и представителей власти, наиболее приближенной к человеку.
 
Для меня огромный «плюс» состоит в том, что удалось пообщаться в ходе этого семинара по скайпу с лучшим мэром России Евгением Ройзманом. Лидеру общественного мнения я рассказал о своем намерении стать мэром «города с легендарной историей» и получил от него согласия дать рецензию на  мою программу кандидата на пост градоначальника.