28 ноября Алексей Навальный опубликовал свой программный ролик - «Как нам победить «Единую Россию».  Алексей уверяет, что мы, оппозиция, можем победить, если будем голосовать по-умному. Задача благая и выполнимая.
 
Есть пять процентов почитателей «разоблачителя коррупции» Алексея Навального, которые верят ему безоговорочно. 28 ноября паства «Пророка Алексея»  услышала его «откровения» о неизбежной гибели в «гиене огненной» партии ЕР.
 
Для этого адептам секты «Алексея Пророка» необходимо внимательно наблюдать за указующим перстом вождя. «Генерал от оппозиции» будет единолично определять - какому кандидату в депутаты на чашу весов он бросит вожделенные 3-5 процентов голосов избирателей.  
 
И потянутся к нему «ходоки» от КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоко и будут ломать перед ним шапку: «Благодетель ты наш, Алексей Анатольевич, не обессудь, подкинь голосов адептов твоих!».
 
Благими намерениями, как известно, вымощен путь в ад, и демократией здесь не пахнет. А пахнет серой, поскольку, черт прячется в деталях. Слова «договор» и «компромисс» не содержатся в политическом лексиконе Алексея Навального.
 
По своей упёртости он зеркальный двойник Владимира Путина и «Единой России»: ни каких соглашений и ни каких союзов. Проект «пророка Алексея» состоит в том, что на оппозиционном поле стоит только один «Гулливер» и под его ногами копошатся демократические лилипуты. Непристойно «Гулливеру» договариваться с лилипутами.  
 
На такие грабли мы уже наступали, когда в начале 90-х единым  и непогрешимым  лидером демократических сил был назначен Борис Ельцин. Посмотрим, пошел ли урок впрок?
 
P.S. Дебилы с узким лбом и широкой челюстью будут в очередной раз вопить: Паньков снова переобулся! Не  сотвори себе кумира - вторая библейская заповедь, и я ей следую.