Вновь обострились споры в городе Юности в отношении генералиссимуса Иосифа Сталина в связи с установкой его бюста на  Аллее кавалеров Ордена Победы.
 
По отношению к личности Иосифа Сталина российское общество делится примерно пополам: одни любят Сталина, другие ненавидят. Для антисталинистов образ «отца народов» понятен - тиран, убийца, деспот.
 
В 1928 году Сталин выдвинул лозунг об обострении классовой борьбы по мере продвижения к социализму, запустив тем самым маховик репрессий.
 
Неужели поклонники Сталина обожают его за жестокость? Мне кажется, что Иосиф Виссарионович пользуется народной любовью, как образец аскета во власти, бессребреник и фанат социалистической идеи.
 
Почитая Иосифа Сталина, современный российский народ показывает свое пренебрежение к своре единороссов, дорвавшейся до власти, которую они используют для своего личного обогащения. Роскошь и дворцы Путина и Медведева, невиданные карьерные взлеты детей современных царедворцев разительно отличаются от стандартов минимализма и аскетизма, царивших во времена советских генсеков.
http://www.komcity.ru/forum/news/?id=65828
 
Сталина в современной России любят за то, что он был непримиримый боец с врагами народа?
 
Сталина в современной России любят за то, что он был образец аскета во власти и бессребреник?
 
Прошу проголосовать по этим вопросам на моих страничках в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте». Этот блог на дает возможности проводить опрос читателей.