Олег Кожемяко на фоне странных заявлений мэра Владивостока об отставке в первую очередь сосредоточился на стабильности региона
Олег Кожемяко на фоне странных заявлений мэра Владивостока об отставке в первую очередь сосредоточился на стабильности региона
Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко обозначил свою позицию по неожиданному заявлению об отставке мэра Владивостока Виталия Веркеенко.
 
Глава Приморья прокомментировал встречу с мэром, которая состоялась утром в среду, 3 октября, в городской администрации.
 
Олег Кожемяко на фоне странных заявлений мэра Владивостока об отставке в первую очередь сосредоточился на стабильности региона. «Впереди подготовка к отопительному сезону, первый снег и здесь нужна холодная голова, чтобы жители не пострадали», - сказал он.
 
«Безусловно, сейчас нужно продолжать плановую подготовку к отопительному сезону. Нужно завершать эту работу - внимательно посмотреть запасы, чтобы везде было топливо, аварийно-ремонтные бригады, обеспеченные всем необходимым», - продолжил глава.
 
Также он обозначил необходимость ремонта дорог и сделал акцент на организации качественной работы по уборке снега зимой.
 
Олег Кожемяко не поддался эмоциям, как многие сторонники мэра за эти дни. Глава края дал понять, что каждый мужчина и руководитель должен «отвечать за свои слова и решения».
 
Более того Олег Кожемяко подчеркнул, что если руководитель не готов работать вместе, то ему с ним не по пути: «Я встречался сегодня с мэром, призвал его работать вместе, отбросить те эмоции, которые были. Впереди подготовка к отопительному сезону, завершение работ по благоустройству, принятие бюджета - это судьба города, 620 тысяч его жителей, в столь ответственный период. И если он не готов к этому, то ему не место в моей команде!».
 
Заметьте, Олег Кожемяко не уговаривал мэра Владивостока Виталий Веркеенко остаться в должности. Работать - это дело каждого. Но должна же быть еще и ответственность за свои поступки!
 
Олег Кожемяко объяснил, что работа органов краевой и муниципальной власти предусматривает, в первую очередь, заботу о людях...
 
Глава края не зря напомнил Виталию Веркеенко о том, что перед ним лежит ответственность за тысячи горожан, поэтому такие заявления об отставке - несвоевременны и несправедливы в первую очередь по отношению к жителям Владивостока.
 
Похоже, какого-то политического контекста в ситуации с отставкой мэра - нет. А где он?
 
Олег Кожемяко на днях даже высказывал поддержку Виталию Веркеенко по рабочим вопросам и сам удивился его заявлению об отставке.
 
Известно, что в органах власти - в едино системе - так не работают. Обычно, руководителей высшего звена уведомляют заранее о своих поступках, советуются и т.п. Как-то объясняются. Ведь случиться в жизни может всякое. И понять можно всё. А тут?! Мэр Веркеенко просто устроил чуть ли не истерику. На ровном месте. И глава края узнал о заявлении мэра из соцсетей, где тот публично огласил свое решение!
 
Врио губернатора понимает, что владивостокцы и так натерпелись с этими политическими конфликтами за последние годы и теперь, со своей стороны, показывает стойкость и внушает доверие.
 
Получается, руководители «нового формата» - уже в который раз ломаются под обстоятельствами, а такие как Кожемяко, Костенко, Дубинин - просто берут и работают. Нужные не подвиги, а стабильная работа...
 
Народу нужен сильный, справедливый, спокойный, рассудительный, слушающий и слышащий людей и работающий на их благо руководитель. Пока только Олег Кожемяко подходит под такое описание. Но он берет ответственность за край. А кто возьмет ответственность за Владивосток?
 
Денис Щербаков