По минимальному размеру оплаты труда после повышения зарплаты 1 мая 2018 года мы поднялись с 95 на 79 позицию и сейчас находимся с такими «замечательными» соседями, «супердержавами» как Гондурас, Гватемала и Коста-Рики, - такие сведения привел депутат Государственной думы Олег Шеин в своем выступлении.
 
Советую всем посмотреть видео, поскольку это выступление содержит много полезной информации.
 

Главный вывод, который можно сделать из десятиминутного доклада, состоит в том, что нищенская зарплата в России не имеет объективных причин. Нищета работников - это результат правления Владимира Путина и «Единой России».
 
«Зарплата в России не соответствует производительности труда, она занижена. Доля заработной платы в развитых странах в национальной экономике составляет 47%, в России - 35%», - просвещает депутат Олег Шеин. Как минимум, всем рабочим в полтора раза не доплачивают за их труд.
 
С другой стороны путинские власти очень лояльно относятся к предпринимателям и коммерсантам, снижая с них налоговую нагрузку. В динамично развивающемся Китае доля налогов в национальной экономике составляет 36%, а в России 32% и Правительство старается снизить эту нагрузку на бизнес. Также несправедливо начисляют зарплату руководителям и рядовым рабочим: одним - бублик, другим - дырка от бублика.
 
Такие перекосы в экономике ведут к повышению пенсионного возраста и взращиванию долларовых миллиардеров: сейчас в «клуб друзей Путина» входит 106 миллиардеров.
 
Почему так происходит? От русского долготерпения. Терпит до последнего, а потом хватается за топор, и мы видим «русский бунт, бессмысленный и беспощадный».
 
Следует избавиться от иллюзии «доброго царя», который не знает, как плохо живется на Руси народу. Два миллиона дебильных холопов направили свои челобитные в Москву самодержцу российскому на его «прямую линию». Жизнь от этого у идиотов не изменилась и не измениться.
 
Нужно не просить, а требовать повышения зарплаты и установления справедливой системы оплаты труда. Но правнуки крепостных не умеют требовать, поскольку приучены послушно ждать. Все равно ничего не добьёмся - главная идея ленивых, тупых и трусливых пессимистов.
 
Меня интересует вот что, в Комсомольске проживают потомки ссыльнокаторжных или потомки комсомольцев-добровольцев? Для одних характерны такие мысли: «барин приедет, барин решит», а для других: «мы рождены, чтоб сказку сделать былью!».
 
Вопрос у меня такой: вы готовы принять участие в протестных мероприятиях с требованием повышения заработной платы?