Древнеримские рабы, гладиаторы, выходя на арену Колизея, приветствовали императора: «Славься, Цезарь, идущие на смерть, приветствует тебя» (лат. Ave, Caesar, morituri te salutant!)
 
С первого января будущего года каждый рабочий, становясь к станку, должен говорить такую фразу: «Великий Путин, работающий до смерти, приветствует тебя».
 
1 июля во многих городах России пройдут митинги протеста против повышения пенсионного возраста. Не будет в стороне и город с «легендарной историей». В этот день настанет момент истины, и мы узнаем - в Комсомольске проживают граждане или «рабы Путина». Обучение в советской школе начиналось с написания в прописях фразы: «Мы не рабы, рабы не мы». Хорошо ли выучен урок?
 
9 января 1905 года после расстрела мирной демонстрации наступило прозрение для миллионов подданных Российской империи - была развеяна вера в доброго царя.
 
После 14 июня, утверждения проекта закона о повышении пенсионного возраста, должны прозреть поклонники «самодержца Путина». Маски сброшены! Верховного правителя российского беспокоит только сохранение богатств у его друзей олигархов-миллиардеров, а не благополучие народа. «Страна рабов, страна господ». Господа не хотят отказываться от роскошной жизни.
 
Процедура принятия изменений в федеральный закон состоит из следующих этапов: рассмотрение в трех чтениях в Государственной думе, утверждение принятого закона в Совете Федерации и подписание его президентом России.
 
Что стоит слово офицера КГБ? В 2005 году Владимир Путин заявил: «Пока я президент увеличение пенсионного возраста не будет». Чтобы сдержать слово офицера, после подписания закона об увеличении пенсионного возраста, что должен сделать Путин?
 
Может ли управлять Россией такой человек? Однозначно - нет. Мы должны требовать отставки  президента. Восемнадцать лет его царствования указывают на то, что величие России состоит в нищете  народа и сказочной роскоши олигархов и прикормленных чиновников. Так жить нельзя!