7 января, по устоявшейся привычке, я вошел в социальную сеть «Одноклассники» и получил «подарок» в виде надписи, что мой аккаунт заблокирован. В прошлом году меня дважды банили «Одноклассники», и этот год начался с такой же неприятности.
 
Чтобы узнать в чем подвох, я обратился в службу поддержки ОК и получил такой вот ответ: «Чтобы с вашим профилем все было в порядке, пожалуйста, не нарушайте пункт 7.4.6 действующего Лицензионного Соглашения, иначе нам придётся заблокировать ваш профиль, и его нельзя будет уже восстановить. Мы восстановили доступ к вашему профилю и желаем приятного общения на нашем сайте!». Каждый может зайти и почитать этот пункт: забанить можно за любой чих.
 
В чем крамольном я был замечен, «блюстители нравственности» так и не сказали.
 
Информацию, которую я размещаю в «Одноклассниках», я дублирую в других соцсетях - Фейсбук  и ВКонтакте. От «блюстителей нравственности» этих сетей мне ни разу не поступало никаких замечаний по поводу размещенного мною контента.
 
Предполагаю, что обиделись за... Путина, когда пользователи сети бурно обсуждали перспективы антикоррупционной реформы в России.