Я заметил, что разные «-измы» разъединяют людей. Из-за этих слов: «либерализм», «социализм», «коммунизм» хорошие люди набрасываются друг на друга как собаки.
 
Я считаю, что в России две главные проблемы: низкая зарплата у наемных работников, учителей, врачей; очень большой разрыв в заработках простых работников и директоров, главврачей и прочего начальственного люду.
 
В существующей политической системе ни одна партия не выступала открыто и настойчиво за повышения зарплаты работникам. Единственным исключение стал Алексей Навальный, который обосновал, что в нашей стране может быть средний заработок на уровне Эстонии, т.е. 70 000 рублей в месяц. Но его не пустили на выборы. Неужто придется ждать еще шесть лет, чтобы в очередной раз потребовать повышения зарплаты?
 
Наблюдая за избирательной кампанией Навального, у меня складывалось мнение, что минимальная зарплата в 25 000 рублей нужна только ему и его волонтерам. Сам Навальный не бедствует: в 2016 году получил 8 миллионов 700 тысяч рублей, из них 3,5 ляма выплатило родное государство, исполняя решение Европейского суда по правам человека.
 
Пожертвования, которые идут на избирательную кампанию, тратят по назначению. Я тоже получил компенсацию в размере 10 000 рублей, за уплаченный мною штраф.
 
Права не даются, а берутся. Права на достойную жизнь, читай - на достойную зарплату, нужно добиваться самим. Это было моей предвыборной программой в 2014 году, с этими мыслями я ходил на выборы в Государственную думу в 2016 году. Я поддержал Навального за его требование о повышении зарплаты.
 
Я хочу найти сторонников, для которых зарплата, зарплата, высокая зарплата превыше всего! Жизнь дается один раз и её нужно прожить достойно, т.е. с достойной зарплатой! Нам не надо светлое будущее, нам нужно светлое настоящее! Нам нужно движение - «Трудяги». Трудяги, будем объединяться в борьбе за это?