На портал «ДоступнаяМедицина.рф» поступила жалоба от жителя города Советская Гавань Хабаровского края. По словам обратившегося, поступающих в детское отделение городской больницы пациентов (Советско-Гаванская районная больница, ул. Ленина, 8) отказывается принимать оториноларинголог. Таким образом, дети не могут получить необходимую медицинскую помощь. Кроме того, в больнице нередки случаи перебоев в обеспечении необходимыми медикаментами.
 
Координатором портала «ДоступнаяМедицина.рф» было направлено обращение в министерство здравоохранения Хабаровского края с требованием разобраться в ситуации и привлечь виновных к ответственности.
 
Ссылка на полный текст жалобы: случай в Советской Гавани. Позднее на странице жалобы будет размещен официальный ответ органов власти.
 
Справка
Федеральная система мониторинга доступности здравоохранения «ДоступнаяМедицина.рф» - это крупнейшая в России платформа для коммуникации между гражданами и органами государственной власти, уполномоченными в области охраны здоровья. Проект реализуется общественным движением «Молодые юристы России».
 
Евгения Моткова,
руководитель пресс-службы общественного движения «Молодые юристы России.