Не успела редакция портала "Дебри-ДВ" опубликовать заметку главного управления информации правительства Хабаровского края о сборе камней в регионе для московского памятника жертвам политических репрессий, как на нее тут же отреагировали местные коммунисты-парламентарии.
 
В правительственной публикации, в частности, сообщалось, что "по предварительным данным, в период с 1923 по 1953 года были репрессированы не менее 40 млн советских граждан".
 
Если верить подписи, приведенной в первом комментарии к заметке, то его автором стал депутат Хабаровской краевой думы, член КПРФ Виктор Постников.
 
"Дебри! Вы кроме себя что-нибудь читаете? Вашу заметку стоило публиковать под логотипом не "Дебри", а "Бредни". Осужденных по 58-й статье с 1921 по 1953 г.г. было 3 777 380 человек. Из них 799 455 человек подвергнуто высшей мере", эмоционально прокомментировал "предварительные данные" губернаторской пресс-службы возмущенный Виктор Постников.
 
Редакция благодарит краевого парламентария, если это был действительно он, за внимательность и оперативную реакцию, которая тут же стала предметом дискуссии среди читателей, несмотря на отпускной август.