6 декабря судья Евгения Фурман своим решением отказала в удовлетворении иска прокурора Комсомольска-на-Амуре об увольнении с должности начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Игоря Шустрова.
 
Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» предусмотрено, что тексты судебных актов размещаются в сети Интернет после их принятия. На 18 декабря текст решения судьи Евгении Фурман на сайте Центрального райсуда так и не был размещен.
 
Как вершилось правосудие? 8 августа судья Фурман приняла это резонансное дело к своему производству. Процессуальное законодательство требует, чтобы гражданское дело было рассмотрено в течение двух месяцев с момента поступления в суд. Следовательно, Евгения Фурман обязана была огласить свое решение не позднее 8 октября.
 
Ох и намучилась же с этим делом судья! За 4 месяца надо было определиться, кто больший начальник: прокурор или глава города? В этом была главная «загогулина» этого дела. После долгих раздумий стало понятно: Климов, как начальник, выше Кононенко (прокурора города).
 
Большинство действующий судей как федеральных, так и мировых, выпестовала из секретарей суда Любовь Бондаренко.
 
Любовь Бондаренко «рулила» Центральным райсудом бессменно 18 лет, с 1992 года, сначала как заместитель председателя суда, а затем два срока по шесть лет как председатель суда. С тех пор здание по проспекту Ленина, 1 я называю не иначе как «Дом правосудия имени Любови Константиновны Бондаренко». Сменивший Бондаренко  на посту председателя суда Юрий Королёв  не обладал такой властной харизмой.
 
Вспоминаю одно судебное заседание, проходившее в прошлом веке у судьи Е.А.Б. Два часа они с прокурором измывались надо мной. Я - человек с довольно крепкой нервной системой, но после того судебного заседания я был в полуобморочном состоянии.
 
Судья задает мне вопрос: «Паньков, вам есть что сказать?». Я говорю одну фразу и жду, что секретарь запишет ее в протокол судебного заседания. Секретарь сидит с безучастным видом, и мои показания не записывает.
 
Я требую, чтобы секретарь выполняла свои должностные обязанности, на это судья вопит: «Не командуйте моим секретарем!»
 
И далее все по кругу. Судья: Паньков, вам есть что сказать? Я отвечаю - «Да», и повторяю свою заветную фразу.
 
Эта свистопляска повторялась два часа. Диктофонов тогда не было, и применять их в судебном заседании не разрешали. Решение, как понятно, было не в мою пользу.
 
Этот судья действующий, поэтому фамилию «Вашей чести» не называю, засудят по самое не хочу.
 
O tempora! O mores! О времена! О нравы!