Пятнадцатью голосами «за» при трех воздержавшихся Комсомольская гордума на заседании 19 сентября  досрочно прекратила полномочия депутата Игоря Хрущева.
В решении указано основание: «в связи с утратой доверия за непредставление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребенка и представление заведомо недостоверных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».
С этого года все муниципальные  депутаты, как исполняющие свои обязанности бесплатно (23 депутата гордумы), так и получающие неплохие деньги из городского бюджета (председатель Думы Светлана Баженова и её заместитель Сергей Мелёхин), обязаны заполнить декларации о доходах и имуществе в отношении себя, своей жены и несовершеннолетних детей.  
Прокуратура города обязана проверить достоверность сведений. Претензии от прокурора города были ко всем депутатам гордумы, но все они были признаны малозначительными. «Тяжким грехом» депутата является не предоставление  декларации о доходах самого депутата, его жены и несовершеннолетних детей. Именно в этом был уличен бывший депутат Хрущёв, поскольку он не представил сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребенка. Хрущёв с ребенком и его матерью не проживает, по этой причине он и забыл о своем продолжателе рода. Эта «забывчивость» стоила Игорю Хрущёву депутатского мандата.
Выступая по этому вопросу повестки дня, я, перефразируя Платона, заявил: «Хрущёв мне друг, но истина дороже». Я не стал на защиту Хрущёва, не голосовал против проекта решения. Но я также не мог голосовать – за, поскольку подобные нарушения федерального закона о противодействии коррупции допустили три крупных чиновника городской администрации Игорь Шустров, Игорь Курносов и Игорь Доровский. Но глава города Андрей Климов их почему-то не уволил. Сейчас за торжество закона бьется в судах прокурор города Борис Кононенко, требуя их увольнения.
Вот такие двойные стандарты существуют в администрации, возглавляемой градоначальником Климовым.
https://www.youtube.com/watch?v=Pn4qhVdU6kI