В среду вечером, 5 ноября, в полицию Якутии поступило сообщение о том, что в местности Харыялах-Юрях, расположенной на расстоянии около 30 км от села Улахан-Ан  Хангаласского района, получил огнестрельное ранение один из мужчин, отправившихся в компании приятелей на охоту.
 
Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, сотрудниками следственно-оперативной группы установлена личность погибшего.  Им оказался заместитель начальника управления Федеральной миграционной службы России по Москве Николай Азаров.
 
ТАСС передает:  «Друг Николая Азарова - руководитель строительной фирмы «МСИТИ-Девелопмент» Армен Закарян случайно произвел выстрел из ружья в салоне автомобиля, где находился замглавы столичного УФМС. От полученного ранения Азаров умер на месте».
 
По данному факту следственными органами СКР по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Армен Закарян задержан.
 
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые  мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.