Главным подарком для Анастасии стал шикарный Rolls Royce
Главным подарком для Анастасии стал шикарный Rolls Royce
30-летний юбилей отметила вчера Анастасия Колесова - представительница одного из самых влиятельных в республике семейств, дочь Николая Колесова - шефа концерна «Радиоэлектронные технологии».
 
Для известной бизнесвумен и депутата Госсовета РТ в развлекательном центре «Корстон», где было не так много гостей, пела «Дискотека Авария», кроме того, имениннице презентовали роскошный подарок. Редакция «Бизнес Online» выяснила некоторые подробности главного светского раута недели.
 
Что еще делал в Казани Малахов
 
В бальном зале отеля «Корстон» вчера было шумно. Звезда постшансона Григорий Лепс выводил свою «Рюмку водки на столе», ивановские звезды танцполов, участники «Дискотеки Авария» вещали, что «Новый год к нам мчится». А ведущий Первого канала Андрей Малахов выступал в роли скромного тамады.
 
Кстати, телеведущий провел время в столице Татарстана с пользой. Он посетил находящуюся на территории ДРКБ семейную гостиницу «Дом Роналда Макдональда», где проживают онкобольные дети вместе со своими родителями, подарил пациентам сладкие подарки, помог им делать аппликации, осмотрел кухню и одну из комнат, раздал автографы. Правда, в беседе с журналистами он не раскрыл причин своего приезда.
 
На открытии нового здания Татсоцбанка Евгений Богачев, Анастасия Колесова и и ее отец Николай Колесов
На открытии нового здания Татсоцбанка Евгений Богачев, Анастасия Колесова и и ее отец Николай Колесов

 
«Дискотека Авария» опубликовала несколько фотографий из поездки в Instagram (они прибыли на поезде из Москвы), а также ее участники сделали снимки в отеле. Кроме того, в сети появились фото поклонников, которые встретили музыкантов в «Корстоне».
 
После вечеринки артисты отбыли ночью в аэропорт и улетели в центр казахской металлургии и меди Жезказаган, судя по всему, на другой заказной концерт. Подобные выступления «Дискотеки Авария», по сообщениям СМИ, обходятся в среднем в 20 - 30 тыс. евро.
 
Что касается Лепса, то 18 и 20 сентября он выступает в Перми, так что, видимо, певец и его группа перемещались на самолетах. Оба коллектива выступали в полном составе.
 
Согласно расценкам на выступления звезд в различных агентствах, один из наиболее востребованных исполнителей страны поет на частном мероприятии не менее чем за 50 тыс. евро. Сумма гонорара, по сообщениям СМИ, может доходить до 100 тыс. евро в зависимости от города и места выступления, даты, формата мероприятия.
 
Как Богачев хвалил Татсоцбанк
 
В самом зале собралось относительно немного гостей. Часть сидела за круглыми столами, для других устроили один большой, вытянутый. В частности, среди гостей был замечен председатель Нацбанка Евгений Богачев, чей портрет, по словам Малахова, стоит у Анастасии Колесовой на столе. Богачев горячо рекомендовал Татсоцбанк гостям и сделал комплименты Колесовой как работнику финансовой сферы.
 
Вход в зал охранялся несколькими телохранителями. Между тем рядом полным ходом шла подготовка к XIV съезду федерации анестезиологов-реаниматологов, который открылся сегодня - в то время, как гости смотрели видео, смонтированные из кадров детства героини вечера, за дверями монтировали павильоны.
 
Главным подарком для Анастасии стал шикарный Rolls Royce, его, украшенный красным бантом, многие видели вчера у «Корстона». Узнав о презенте, Колесова не могла сдержать эмоций, а Малахов резюмировал: «Что ж, значит, сегодня ночью будем кататься!»
 
На лобовом стекле автомобиля была выведена поздравительная надпись: «С днем рождения, сестренка!» Rolls Royсe Wraith оборудован 12-цилиндровым двигателем V-образного типа объемом в 6,6 литра мощностью в 624 лошадиные силы, говорится на сайте официального дилера марки, компании «Авилон». Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 4,6 секунды. Стоимость авто - около 30 млн рублей.
 
Напомним, что дочь известного предпринимателя  Николая Колесова оказалась второй в списке состоятельных дам-претендентов в члены Госсовета с 131 млн. рублей дохода за последний год. На первом - владелица продуктовой сети «Бахетле» Муслима Латыпова (доход - более 153 млн. рублей).
 
В парламенте прошлого созыва Колесова состояла в комитете Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию и аграрным вопросам. В этом году вновь прошла в парламент по партийным спискам «Единой России».
 
Как и отец выпускница Казанского государственного финансово-экономического института родилась в Казани.
 
Колесов в столице Татарстана возглавлял ОАО «Завод Элекон», позже, в 2007 - 2008 годах, был губернатором Амурской области, в 2009 был назначен генеральным директором ОАО «Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) государственной корпорации «Ростехнологии» («Ростех»). Он также избирался депутатом Госсовета - второго и третьего созыва. Брат Анастасии Александр - генеральный директор автосалона «Кан Авто».
 
В июне 2012-го Колесова привлекла к себе внимание, снявшись для журнала Avenue в двух модных вечерних платьях, алом и черном, и одном юбочном костюме от самых дорогих зарубежных брендов на целых три разворота. Наша газета «Бизнес Online» подсчитала, что стоимость модных нарядов, продемонстрированных Колесовой, равна 2,9 млн. рублей. Журнал назвал тогда Колесову «самым красивым банкиром России».
 
«Бизнес Online», 20.09.14
http://www.business-gazeta.ru/article/114844/