Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

02.04.2025 09:45:45
пенсионер
В Хабаровске со сносом погорелого театра творится непонятное
Власти края в конце января объявили о начале работ по сносу останков сгоревшего здания Хабаровского театра музыкальной комедии
Площадку огородили от досужих глаз и на этом всё закончилось. Любопытным журналистам в министерстве строительства Хабаровского края ответили, что спешить тут не надо, – сообщает Vostok.Today.
Государственные служащие пояснили, что пожарище ещё необходимо тщательное исследовать – вдруг от огня уцелело что-то полезное. Например, конструкции, которые не сильно пострадали, а, следовательно, их можно использовать по второму разу.
С трагической даты третьего октября, когда в огне пожара погиб знаменитый хабаровский театр, неизменно все громкие заявления превращаются в скромные итоги. Сперва губернатор пообещал найти и покарать каждого виновного в пожаре, но в результате обвинили иностранных рабочих.
Затем было заявление о том, что новый театр построят лучше прежнего и даже объявили архитектурный конкурс, а затем всё тихонько отменили. Восстанавливать театр музыкальной комедии решили по старому проекту, по которому здание возводили в начале семидесятых годов прошлого века.
Называлась цифра в десять миллиардов рублей, необходимых для строительства нового-старого театра. Источник финансирования был не определён. В День театра, 27 марта, прозвучало, что Владимир Путин распорядился выдать Хабаровску необходимые для строительства деньги. Но никакой более конкретной информации пока не последовало. И, как видим, никто не спешит бежать на пепелище с киркой и лопатой.
Сайт Vostok Noday.   31.03.2025г.
Эту статью должен комментировать Демешин.
О строительсте жилья в городе, особенно "Дальневосточный квартал". Нужны ли в таком количестве квартиры? Если до 40% построенного в прошлом году не распродано. Сейчас на Фарпосте выставлены на продажу с учетом нового 7743 квартиры. Получается что в правительстве края не делают анализа, почему люди продают квартиру, меняют большую на меньшую или наоборот, или просто уезжают из Хабаровска.
Новости
RSS