Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

16.10.2021 22:52:00
Алекс
Мы облажались по всем позициям, нам никто не верит, нас никто не уважает.
16.10.2021 17:53:35
...
Виктор Киселев, дело не оборотне и фаворите машки гогенцолерн. Дело в продолжающихся капищах, как свободненский завод по производству сжиженного газа, космодром и ряде других бесовских сборищ, как к примеру деляги с русгидро по сей день не прекращают бесовство на бурейской ГЭС в нижней станции. Её или топит или заливает, но деляги больше мучаются, чем спокойно качают энергию.
 
На все эти капища и бесовства требуются крупногабаритные конструкции, узлы и детали, которые имеют очень веский изъян. Их на авто, по воздуху, по ж/д не привезёшь. Надо пилить, а потом опять собирать. Значит железяки становятся золотым запасом страны.
Но "всё решил вдруг мудрый дядя на балбеса нежно глядя". По воде, на судах с осадкой, как морских и безразмерной грузоподъёмностью. Для этого надо сделать управляемую запруду в низовьях амура и под плановые перевозки прикрывать её. Что и было сделано. Идея кстати появилась в 2013 г. На то заветное место тогда прилетал землячок Чайка. Возил его туда(т.е. Чайку) местный уголовник с строительной компании "Форпост", которая как раз работала в николаевском аэропорту.
Вобщем долго сказка сказывается, но быстро дело делается. На свободненское капище приволокли какую-то конструкцию диаметром 8 метров. Хотя всё может быть это для космодрома или для бурейских бесов. А может быть и не 8 метров, а все 10.
То что амурские крестьяне без урожаев остаются и николаевские рыбоеды без рыбы это мелочь, потому что строят то НАШ ДОМ. НАШ ДОМ - ГАЗПРОМ! Вон ванинские и совгаванские рыбоеды давно без рыбы, но там нет рек, которые можно наполнять или наоборот. Всё относительно.
Есть и положительные моменты таких структурированных технологий строительства. Перед Вятским газовая труба или с Амура в земле идёт или наоборот в Вятское спускается сверху, но потом после пересечения трассы Хабаровск -Комсомольск она уходит в земле направо и там уже ныряет в буквальном смысле в воду, которую в бывшие низины закачали прорыв некий дренаж с какого-то притока. Технология - сказка. Какой то экскаватор на понтоне стоит и "ил копает", а туда потом трубу кладут. И не кладут, а просто тянут и бросают.
 
Надо будет, потом дренаж перекроют, а воду стравят. Трубу оградят, прометят и так всё тянется на десятки километров вдоль автомобильной трассы. Скоро наши зарубежные друзья и партнёры получат почти бесплатный газ "бог им в помощь". Бог то помогает, но не местным одичавшим племенам с маяка, лидоги, анастасьевки, вознесенского, селихино, дарп, с прерий солнечного и комсомольского районов и т.п. диких племенных угодий. Нет. Бог то рассуждает так. Кому дано, тому умножится. Кому не дано, последнее отнимется. И по мнению божьему умножается пока нашим зарубежным друзьям и партнёрам.
А зато там куда воды напустили местные племена теперь рыбу ловят, которая между кустарниковых деревьев плавает по дну - не догонишь не одну. Идилия вобщем с этим нашим домом.
15.10.2021 22:43:32
Виктор Киселев
Первый международеый стыд главы края...
Но мы - оптимисты!)))
RSS