Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

23.11.2019 21:16:30
Олег
Судя по комментам пациентов -завсегдатаев, все у них плохо. Хоть при Шпорте, хоть при Ишаеве, хоть при Фургале- никому не нужные писатели- де-ы Улыбка
23.11.2019 16:24:54
simply
) И вновь возвращаемся к классическому марксизму. ЛДПР, как и другие "партии", точнее сказать группировки всплыли как пена в смутное время. Но времена меняются, меняется сознание масс. Все вопли Жириновского имеют классический декларативный характер и более ничего) Разве нет? Кто ему верит? Давно воспринимают как шута. Все политшоу без него тускнеют) Фургал его соратник, бывший сосед по креслу в ГД. Толкнули главой ХК. Ведущего образования ДВ. Ничего не напоминает? Был Евдокимов на Алтае,  ужасно популярный в народе. Душа! Есть Зеленский на Украине. Тут гость Пашиняна привёл примером) Аналогично.
Народ "успокоили" Фургалом. На время. Отвлекли от реальности, которая давно требует перемен. Жириновский постоянно ругает большевиков,кричит про партизан и народ на улицах, забывая, что "протестанты" первыми к ответу призовут "законотворцев". Он же историк. Забыл?  Подмигивание))Конечно забыл!
23.11.2019 10:48:16
Не виноватый он, он такой по жизни
Фургал сбитый лётчик.
Жирик тоже.
23.11.2019 01:13:09
гость
пескарь
гость, Слов не подбирается. Всё на виду. ЛЮДИ ПРУТСЯ ГОЛОСОВАТЬ  с криками  мы, наш выбор и тому подобное. ЭТО же и обо всех   партиях.

 
К сожалению, это правда жизни...
Все партии в своих рядах имеют более или менее честных людей, но как правило, в круг "поруки" входят не случайные и не совсем честные люди, которые чем-либо повязаны. Одни имеют общий бизнес, другие - связи, третьи - "скелеты в шкафу" о которых знают лишь ограниченный круг, имеющий возможность управлять депутатами в свою пользу.
Не знал ли Жириновский о Фургале всю правду? Да знал, конечно, но умея управлять слабостями Фургала направил его кандидатуру на выборы. Знал ли Жириновский, что народ на протестной волне готов выбрать хоть черта, лишь бы не партию власти? Знал, конечно, но согласовал кандидатуру с партией власти.
Знал ли Жириновский, что Фургалом будут управлять и влиять на ход его управленческих решений? Знал прекрасно, осознавал и был согласен на это.
Именно поэтому после выделения Правительством бюджетных средств на ЛДПР, стал немножко лаять на "хозяев", лишь бы не забыли, что ЛДПР так называемая оппозиция.
 
Это напоминает любую профсоюзную организацию в любой крупной компании. Профсоюзы пробивают себе поблажки (точнее руководитель профкома), а руководство компании делает вид что идет навстречу, но через определенный промежуток времени все встает на место и никто уже не возмущается...
 
Жириновский про вывод людей на улицу не зря сказал, он надеется на поддержку Фургала от населения, но по факту таких будет не много. Большинство это лишь диванные вояки, а молодежь по определению не доверяет тем, кто у власти, пусть даже это и лидер оппозиции.
Далеко ходить не надо - пример Армения. Доверие у Пашиняна было велико когда он был оппозиционером, а стал у власти - падает...
22.11.2019 19:44:16
пескарь
гость, Слов не подбирается. Всё на виду. ЛЮДИ ПРУТСЯ ГОЛОСОВАТЬ  с криками  мы, наш выбор и тому подобное. ЭТО же и обо всех   партиях.
22.11.2019 18:45:53
гость
Дземги
Хорошо сказал, верно, но мягко, без прежней остроты.

 
А что же он верного сказал?
Жириновский мастер "переобуваться" в воздухе и врать в открытую ради поддержки его сторонниками.
 
Можно привести несколько примеров его "переобувания":
1. В 2001 году в российском парламенте Владимир Жириновский отказался встать во время минуты молчания в память жертв Холокоста. Он также кидался цветочными горшками в еврейских демонстрантов в Париже, называл их "сионистами", требовал, чтобы евреи были выселены в резервации, и оплакивал будущее России, в котором горстка евреев приобретет власть над страной со 145-миллионным населением. Но уже в 2006 году Владимир Вольфович неожиданно "обрел" отца и родственников в израильском Хелоне и наконец-то признался, что он еврей по происхождению. Позже, в 2009 году, когда широко отмечалось 60-летие Жириновского, он закатал показательную истерику с киданием предметов и криками: "Что вы тыкаете моим отцом-евреем, я - русский и люблю Россию! Покажите мне, что он - еврей!" А уже в середине лета вся страна смотрела по ТВ рыдания Жириновского на могиле отца в жарком и пыльном пригороде Тель-Авива...
2. Кстати, уже давно стала крылатой проговорка Владимира Вольфовича на теледебатах в 1991 году, когда он, пытаясь, скрыть свою принадлежность к евреям, на прямой вопрос телеведущего: "Кто ваш отец по национальности?" - выкрикнул без запинки: "Юрист!". С тех пор, как клеймо к ослиному заду, прилепилось к Жириновскому - "сын юриста". Правда, теперь, по утверждению Жириновского, его папа был агрономом.
А юристом был родной дядя политика - Арон Исаакович Эдельштейн. "Папа был очень ученый, полиглот и юрист, и я - весь в него!" - многократно лживо утверждал вождь ЛДПР в своих бесчисленных интервью.
3. в 2016 году СМИ писали о доходах и имуществе Жириновского-Эдельштейна, его супрути Лебедевой и сына (тоже член фракции ЛДПР) Игоря Лебедева. "Согласно опубликованным официальным данным, общая сумма доходов Жириновского за последние четыре года составила 22 млн 86 тысяч 421 рублей и 90 коп. Его доход складывается из зарплаты главы фракции ЛДПР в Аппарате Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Московском государственном открытом университете, на Социологическом факультете МГУ им. Ломоносова, также Жириновский получает доход от акций и ценных бумаг, продажи имущества, выигрыша в лотерею и творческой деятельности.
Супруга Жириновского Галина Лебедева за минувшие четыре года заработала в два раза больше мужа – 46 млн 629 тысяч 230 рублей 24 коп. – работая в НИИ Вирусологии им. Д.И.Ивановского РАМН. Кроме того, Лебедева получает пенсию, доход от сдачи в аренду и продажи имущества, проценты по вкладам в банках и доходы по неосновному месту работы.
В списке имущества лидера Жириновского значатся лишь нежилое помещение в 10,4 кв. м в Саратовской области и легковой автомобиль ГАЗ 21-И 1960 года. В графе "Обязательства имущественного характера" также указано, что в "безвозмездном пользовании, фактическом предоставлении" Жириновскому находится квартира в Москве площадью 436,3 кв.м.
У Лебедевой есть 8 квартир в Москве, 5 жилых домов, 2 нежилых помещения, а также 12 земельных участков и 8 дач в Московской области, ну и легковой автомобиль Mercedes S350 2007 года выпуска. А у сына 4 квартиры по 320 кв. метров, BMW X5, BMW-650l, 2 Мерседеса S-класса."
"Я вступил в брак в прошлом веке - 6 января 1971 г. Развелся - 29 ноября 1978 г. Какие декларации? Мы все были жалкими чиновниками", - заявил Жириновский 23 апреля. Он повторил, что сейчас находится в церковном браке, что больше не разводился и что он "сам решает, кого считать своей женой". Лидер ЛДПР предложил сравнить его декларацию о доходах с декларациями других депутатов и убедиться в том, что на его имя записано больше имущества, чем на имя гражданской жены. Он заверил, что ничего на нее не переписывал.
"Яхту вот подарили, самолет тоже. За 15 лет столько скопилось барахла, что и не помню: то ли сам купил, то ли кто-то подарил. Все забываю" В.В.Жириновский
Владимир Жириновский и его семейный клан хотя и не числится в первых рядах списка журнала "Форбс", но давно уже контролирует личный капитал в несколько миллиардов долларов.
На выборах в Государственную Думу в декабре 1999 года, когда, от кандидатов потребовали заполнить декларацию об имуществе, количество недвижимости, записанное на сына и нынешнего руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Игоря Лебедева, оказалось просто ошеломляющим.
Тогда на него было оформлено более 25 тысяч квадратных метров московской недвижимости(122 (!) квартиры)! И хотя Жириновский везде утверждал, что это партийное имущество, записанное для удобства на его сына как на физическое лицо, но при этом не прозвучало ответа, платил ли его сын или папа налоги с такого имущества.
Простой расчет показывает, что, при средней цене московского квадратного метра в четыре тысячи долларов, стоимость этих десятков тысяч метров как раз и составляет ныне миллиард долларов. И это только московская недвижимость! Но таких партийных площадей, оформленных на Жириновских по всей стране, наберётся еще очень много.
Кстати, по слухам, у клана Жириновского есть ещё активы и недвижимость за рубежом, десятки гостиниц и пансионатов по всему миру, оффшорные банки на Кипре, и еще много чего по России и вне её. Притянуть к ответу Жириновского без мандата можно будет, хотя бы, например, за неуплату налогов.
"Майбах не мой. Он отдан нам одной фирмой за долги. Тем более он бэушный. Оппозиция не может быть коррумпированной. Ей не за что платить по сравнению с правящей партией"
Проверка же показала, что люксовый автомобиль "майбах" (регистрационный номер А 271 АА 99) лидера ЛДПР зарегистрирован на фирму ЗАО "Юст-Профи" (каким образом номера из серии для Госдумы выдали для элитного авто?), принадлежащую Игорю Лебедеву. Оказалось, что автомобиль стоимостью более миллиона долларов, который каждый день использует для личных целей Жириновский, зарегистрирован на фирму, 100 процентами акций которой владеет сын Владимира Вольфовича — глава фракции ЛДПР Игорь Лебедев.
4. "За решёткой должны сидеть только опасные преступники. Убийцы, мошенники, наркодилеры – вот им всем в тюрьме самое место. За незначительные преступления надо наказывать по-другому: домашний арест, ограничение свободы передвижения. Тюрьма калечит жизнь человека, ломает его здоровье. Бывает, что повинные в экономическом ущербе граждане готовы возместить эту сумму государству или другому обманутому гражданину. Так если преступник готов компенсировать свое финансовое жульничество рублем, зачем бросать его за решетку? От этого никому не будет лучше", - отметил Владимир Жириновский. Но в то же время призывал посадить Улюкаева, Захарченко и прочих подозреваемых в экономических преступлениях.
А как по факту относится ЛДПР к убийцам можно увидеть на примере члена Общественной палаты Ленинского районного отделения в республике Крым Сергея Яковенко. Тяжкое преступление Яковенко совершил при украинской власти в 2001 году. Тогда Сергей Яковенко с сообщником ограбили пункта приёма металлолома. Чтобы узнать, где касса, они пытали 17-летнего приёмщика, а затем жестоко убили его. В итоге Яковенко приговорили к 15 годам колонии строгого режима. А вышел Яковенко досрочно в 2014 году и стал членом партии ЛДПР. По российскому законодательству он является не судимым, а значит может участвовать в любых выборах, в том числе и на пост Президента.
5. 17 ноября 2009 года на московском канале выступил Караулов с жалобой на Жириновского. Караулов начал собирать компромат на Жириновского, а тот об этом узнал и потребовал запретить передачу Караулова "Момент истины". Караулов попробовал пригласить на интервью Венгеровского, бывшего соратника Жириновского, бывшего вице-спикера Госдумы, на которого, по его словам, по заказу Жириновского четыре раза были устроены покушения, в результате последнего, Венгеровский стал инвалидом. Венгеровский отказался приезжать, но дал интервью по телефону.
Нужная нам часть интервью прозвучала так:
"К. Ну, хорошо, но зампреда Думы, в которого стреляют, мы предполагаем, по указке Жириновского, как-то спецслужбы… они в курсе?
В. Да, 12 томов дела было потеряно…
К. Он такой влиятельный – Жириновский?
В. Ну, люди, которые за ним стоят, очень влиятельны.
К. Скажите, «Новая газета» …122 квартиры и 227 автомобилей в личной собственности у Жириновского. Вы как к этим цифрам относитесь?
В. Ну, а почему бы нет? Многие граждане России, когда летят в Турцию, не знают, что отдыхают на курортах, принадлежащих товарищу, которые больше всех ненавидят Турцию.
К. Вы это серьезно говорите?
В. Ну, а чего мне смеяться?
К. И там отель есть?
В. Я же после того, как был замом председателя Госдумы, еще 4 года был председателем подкомитета по разведке Государственной Думы. От большого знания большие печали.
К. Сколько же у него денег? …Понимаю тогда. На отели хватает, да на 227 автомобилей, дорогих, да на 122 квартиры…
В. Ну, во всяком случае, мне сообщили, что место зампреда, которое он продал Гуцериеву, он отдал за 4,5 миллиона долларов. Они же не только меня
К. Мы предполагаем, что продал или есть точные сведения? Расписки, наверное же нет?
В. Кто точные сведения в нашей стране даст? Мне сказали, что 4,5 миллиона долларов отдал Гуцериев…
К. То есть, в это можно поверить?
В. Ну, а чего – Жириновский все мерит деньгами, у него только два действия –умножение и сложение, а вычитания и деления он не проходил. Мстительный и опасный человек, вы почитайте "Дуэль" (https://duel-gazeta.livejournal.com/420068.html), там все есть, откуда пошла жириновщина. И про папу-моссадовца, и про маму, которая верно служила определенным структурам, и про самого его – про все его похождения… Как страдал от советской власти, находясь исключительно в организациях, где места (слово не понятно) номенклатуры. (Смеется) Кстати, Андрей, обращаю внимание, после выхода этой газеты, этого материала, никакого визга, подачи в суд…
К. Это вы про "Дуэль", да?
В. …никакого не было. Да. Хотя уже два года прошло".
 
Но как бы Жириновский не критиковал власть, он является провластной оппозиционной партией, которой можно больше, чем другим партиям.
К примеру, увеличение субсидии на Институт мировых цивилизаций на 2020 год связано с необходимостью отремонтировать переданное вузу здание РАН, которое находится в плачевном состоянии, пояснил Владимир Жириновский.
равительство в поправках к проекту федерального бюджета предложило увеличить субсидию Институту мировых цивилизаций (ИМЦ) с 60 до 353,8 млн руб. Во вторник, 19 ноября, Госдума приняла проект бюджета с поправками во втором чтении.
"Это здание не ремонтировалось более 40 лет и уже давно находится в плачевном состоянии, — сообщил Жириновский. — Его ремонт должен был быть осуществлен еще до передачи в пользование ИМЦ, однако этого так и не было сделано". По его словам, деньги были выделены сейчас, "когда здание ежедневно посещают тысячи студентов и преподавателей, когда в нем необходимо регулярно проводить учебные занятия, организовать работу столовой и прочие элементы жизни любого вуза".
В 2017 году источники РБК сообщали, что Жириновский обращался к Владимиру Путину с просьбой выделить его институту новое помещение в центре Москвы. В результате правительство в прошлом году передало в ведение института принадлежащее Российской академии наук (РАН) 15-этажное здание на Ленинском проспекте.
"Спасибо правительству Российской Федерации, Дмитрию Анатольевичу Медведеву, Владимиру Вольфовичу Жириновскому за такой прекрасный весенний подарок!" — так отреагировали на передачу здания на сайте вуза.
Лидер ЛДПР отметил, что Институт мировых цивилизаций — это не "институт Жириновского", а высшее учебное заведение, которое имеет независимую от ЛДПР администрацию и управляется в "строгом соответствии с российским законодательством о высших учебных заведениях". "Я помогал его учредить 20 лет назад, но не занимаю в институте никаких должностей и не принимаю никакого участия в управлении им", — сказал он.
В 2018 году на работу Института мировых цивилизаций было выделено 50 млн руб., в 2019-м — 130 млн руб. Годом ранее общественные организации, связанные с парламентскими партиями, по инициативе единороссов (денег нет, но вы держитесь)впервые получили поддержку из федерального бюджета. Кроме Института мировых цивилизаций дотации достались организации "Лидерские проекты" (ей выделили 50 млн руб.), которую поддерживала КПРФ, и Центру защиты прав граждан, созданному партией "Справедливая Россия" (120 млн руб.). Суммы субсидий этим организациям в 2019 году остались такими же, как годом ранее.
Справка:
Институт мировых цивилизаций был создан 31 марта 1999 года. В 2002 году депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов (экс-депутат, находится в международном розыске)  заявил "Ведомостям", что вуз станет конкурентом МГИМО.
В институте планировалось открыть факультет разведки, а также факультет, на котором военные студенты будут учиться вместе с гражданскими. Сейчас обучение ведется по специальностям «психология», «экономика», «менеджмент», «бизнес-информатика», «юриспруденция», «зарубежное регионоведение», «политология», «реклама и связи с общественностью».
В 2016 году на территории вуза к 70-летию Жириновского был открыт его трехметровый памятник работы Зураба Церетели.
 
Отчего же такая любовь между Жириновским и властью?
Будучи востоковедом в свое время Жириновский сумел войти в доверие к иракскому диктатору Саддамом Хусейном и получал от того очень выгодные контракты на поставку десятков миллионов тонн нефти и по контрабандным каналам, и в рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие".
Рейсы на чартерных самолётах в Ирак, как писали российские газеты, позволили Жириновскому и его людям вывезти несколько миллиардов долларов из находящегося в блокаде Ирака. Эти данные не были ни подтверждены, ни опровергнуты впоследствии, ни американскими, ни иракскими источниками.
С не меньшим финансовым успехом проходили и поездки к ливийскому диктатору Муамару Каддафи. Из поездок привозились нефтяные контракты и просто огромные суммы наличными. Конечно, Жириновский-Эдельштейн щедро делился со своими коллегами из органов. А они помогали ему легализовать и надежно прятать полученное в ходе таких успешных операций.
 
Можно вспомнить и то, что партия ЛДПР голосовала за увеличение пенсионного возраста, потом Жириновский устроил потасовку в Москве с участниками акции.
На распространенном телеканалом "Дождь" видео запечатлено, как Владимир Жириновский наносит удар одному из протестующих. Свои действия парламентарий сопроводил словами: "Я тебе сейчас как дам в твой череп, что ты будешь кровью истекать. Иди сюда, подлец, иди сюда! Лежи давай, за тобой скорая сейчас приедет, в психушку на полгода ляжешь! Молчи, скотина! <...> [b]Я тебя на три года посажу![/b]"
А теперь вдруг на видео заявляет:
"Нашли труп, убит коммерсант в 2004 году, тогда убийцу не нашли. Снова это дело возбудили, посадили несколько человек в тюрьму и, говорят, пытают и добиваются, чтобы дали показания на губернатора. Но все это было при Сталине, не прошло же все это. Мы же сами разоблачили культ личности и все эти репрессии. Москва не дает никаких команд! Зачем это делать? Работают люди – пускай работают. Никто не давал права давить на партийность избранных представителей любого уровня, в любом формате, а тем более – заниматься пытками в тюремных камерах и требовать, как при Сталине: "Покажи на него, скажи, что он враг народа". Миллионы же погибли по таким наветам, и Сталин не давал указаний так делать. На местах стараются маленькие Ежовы, Берии, Ягоды лишнюю звезду, квартиру или что-то получить. Я разговаривал с президентом страны, он сказал: "Пусть работают". Всё! Президент страны дал свою оценку: "Избрал народ – пусть они работают". Но чиновники, которых наказали, видимо, что они не обеспечили победу от "Единой России", стараются что-то сделать.
 
Но пипл всегда будет "хавать" что дает Жириновский, его стиль жесткой критики "власти" и рукоприкладства нравится пиплу...
22.11.2019 18:13:01
Дземги, значит именно он и приведёт тебя в царство божье.
Вешай его фото вместо иконы, с боков по ломпадке и каждый день утром и вечером. Отче наш...
22.11.2019 17:16:35
Паньков Олег
Дземги,
А Я ПОЧЕМУ НЕ МЭР??????
А фраерок ушастый?
22.11.2019 16:32:33
Дземги
Хорошо сказал, верно, но мягко, без прежней остроты.
RSS