Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

16.10.2016 17:17:13
Алина
Уже давно нужно по школам провести кадровую  ревизии.Отправить на заслуженных отдых всех директрис в почётном возрасте. Надоели, если честно, эти замшелые коровлевны. Коллективы просто ждут обновление руководства..Представителям комитетов образования нужно действительно быть решительней с решением этой проблемы. Хуже точно не будет.
14.10.2016 19:43:21
_______
Если руководитель не чувствует и не  понимает, что он не нужен, ему что можно  объяснить? Только уволить вот по такой статье.
14.10.2016 19:21:20
ничегонепонимающий
О.В., Правильно, Надо через 5 лет менять все руководство! Сначала в министерских креслах, а затем и в школах, и классных руководителей менять через каждый год, чтобы никто связями не обзаводился!!! А то мало ли что.
Вам это ничего не напоминает? Как можно без объяснение причины уволить? Или конституционные права кто-то решил отменить?
Люди, соберитесь и одумайтесь, не директор причина!!!! Система увольнения не нужных!!!! Вот где причина! Т.е. если человек чем-то мешает, значит его убирают без объяснения причин. И не важно сколько он проработал, уважаемый педагог или нет!!! Так могут и с другими поступить!!! А Вам это нравится?
14.10.2016 15:54:43
Линия
Кошмар!Сидеть по 35-40 лет в  одном кресле-это не нормально! Какой бы не был хороший, ощущение реальности утрачивается, появляется непоколебимая уверенность в своей исключительности и незаменимости. Критика не воспринимается, никто уже не указ.  А это уже психологическая деформация. Управлять серьёзными учреждениями начинает не совсем здоровый человек. Правильно сказали, что должна быть сменяемость руководителей. Уходить нужно с почётом и уважением, а не так. чтобы выносили.
14.10.2016 14:28:20
А сколько лет Перловой? Ее трудовой стаж 57 лет.. пора бы и отдохнуть.
14.10.2016 13:04:11
О.В.
Вывод один-уходить нужно вовремя. Всё правильно сделали. Директоров учебных учреждений нужно вообще менять минимум каждые 10 лет. Несмотря на сложность и ответственность, должность эта стала неплохо греть.Высокие оплаты, даже порой неадекватные(Можно представить какие они на Сахалине!), налаженные связи, возможность решать свои проблемы, кататься в командировки,  при ловкости можно вообще всю работу свалить на замов, которых стало модно разводить в непомерном количестве. " Ещё даст фору" -это ерунда. В старческом возрасте такие управительницы больше царствуют,а не руководят. Всему своё время. Не понял это, то будь готов, что тебе напомнят, но уже пи..м под з...
RSS