Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
08.08.2024 23:56:28
Киселев Виктор
Уважаемый Константин Пронякин!
 
В одном из писем ВРИО губернатора я просил его помочь с организацией ОБЩЕСТВЕННОГО добровольно ДИРЕКТИВНОГО фонда помощи больным детям под эгидой Администрации Хабаровского края, без образования отдельного юридического лица.
На что получил ответ из Администрации, что в Хабаровском крае зарегистрировано 25 таких фондов, которые и сами получают помощь от Администрации Хабаровского края... для оказания помощи нуждающимся детям!
 
Уважаемый Константин Пронякин!
Вы не могли бы ИССЛЕДОВАТЬ вопрос оказания дорогостоящей помощи нуждающимся в ней детям в Хабаровском крае и разъяснить на страницах газеты "Приамурские ведомости"- А МЫ ПОЧИТАЕМ! - как так получается, что для того, чтобы 25 Фондов детям могли помочь - Администрация края должна ИМ помочь?!

А НАФИГА ТОГДА ЭТИ ДОБРОВОЛЬНЫЕ ФОНДЫ - со всем их обслуживающим персоналом - НУЖНЫ?
Если бы не телевизор, с его ежедневными просьбами найти средства для очередного нуждающегося ребёнка - Вот куар-код! Кто, сколько может! - я бы промолчал.
Но телевизор продолжает обращаться к народу, демонстрируя и тем ещё больше унижая уже несчастных родителей и их детей, нуждающихся в материальной помощи - и я не могу понять, чем тогда занимаются все эти 25 Фондов, если телевизор не прекращает унижать и людей, попавших в несчастье - И ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ?!
Уважаемый Константин Пронякин!
На каком основании Администрация Хабаровского края отвергла моё предложение образования под эгидой Администрации Хабаровского края добровольно - директивного Фонда сбора помощи нуждающимся детям?
В чём его предлагаемая мною суть?
 
Во первых - без образования юридического лица и кормления посторонних.
Администрация открывает счёт.
Губернатор обращается к народу, к руководителям всех организаций с просьбой провести собрания со своими сотрудниками на тему создания Фонда для оказания помощи нуждающимся детям, с директивной - В ТОМ И ДИРЕКТИВНОЙ!- просьбой написать заявления в бухгалтерию для ежемесячного удержания с заработной платы работающего не менее 100. 300 и 500 рублей - с зарплат до 50, 100 и более 100 тысяч рублей на счёт фонда -( цифры я сам здесь придумал; на самом то деле - сколько детям не жалко!)
Кто хотел - написал заявление. Кто отказался - имеет право!
И с этого момента с тех, кто написал заявления, указанные ими суммы будут ежемесячно поступать на единый счёт, открытый в краевой Администрации. И эти выплаты по заявлению в бухгалтерию, так же будут при желании и прекращены!
То есть это НЕ КАБАЛА, НЕ НАСИЛИЕ!
Можешь сразу не участвовать в этом общекраевом движении - никто слова не скажет.
 
Но это путь преодоления инерции!
Той самой, когда мы с женой поглазели на чужую беду, НА ЕЩЁ ЖИВОГО ДИТЯТИ, который не добудут деньги - умрёт - и пошли смотреть фильм!
Хорошие мы люди, в общем, с какой стороны ни посмотри...
А ВЕДЬ ,( извините!) ЕСЛИ ПОДУМАТЬ!
 
Уважаемый Константин Пронякин.
Помоги пнувшим меня пустоголовым из Администрации Хабаровского края проснуться!
  
 
Помоги мне и сотням тысяч такого же простого народа перестать быть тем, кто мы есть!
Создание и жизнь добровольно - директивного фонда не требует денег!
Было бы желание помочь детям!
В Уставе три строчки.
 
Фонд добровольный.
Исключительно на нужды больных детей  - и никуда больше.
Все поступления и траты Фонда ежемесячно контролируются Губернатором, Администрацией края, медицинской и родительской общественностью.

Чтобы лично Губернатор ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЕ ДОБАВИТЬ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО, если ситуация того потребует.
Отредактировано 09.08.2024 00:43:28
08.08.2024 21:49:38
Киселев Виктор
Уважаемая Дарья Немцева.
Лучше поздно, чем...
Информация - не придраться!)))
08.08.2024 21:39:16
Киселев Виктор
Лилия
для  фермеров  нужно  срочно  увеличить    налоги.  Хватит им  жировать

Уважаемая Лилия)))
Вы зачем народ троллите?)))
 
Все должны жить в достатке!
И Вы, и фермер!

Только я не пускал бы фермеров на рынок без квитков с их номерами телефонов и как к ним можно обращаться.
Чтобы покупатель, если понравилась продукция, мог накануне позвонить И ЗАКАЗАТЬ ЕЁ или что то другое ДЛЯ СЕБЯ к договорённому времени. А то и выкупить сразу по своему адресу.
Ведь было бы здорово горожанам знать ЛИЧНОГО поставщика, а селянину - знать ЛИЧНОГО заказчика!
Однажды в Ванино помог мужикам, торговавшим с машины мёдом, с реализацией, купив у них его 4 кг. Это оказалось что то НЕЗАБЫВАЕМОЕ, НАСТОЯЩЕЕ!
Я до сих пор вспоминаю тот "зелёный" мёд!
А был бы телефон, да?))) И рекламу бы мужикам сделал, и ГАРАНТИРОВАННО НАСТОЯЩИЙ мёд бы имел!
Отдыхая в Белоруссии жарким летом, я редис покупал у одной и той же тётки.
И ни разу не пожалел, что познакомились!))) Всегда имел лучшее!)))
А всего то надо для познакомить условные село с городом - номер сотового телефона и как друг друга зовут)))
Дур.ки мы))) Согласны?)))
Вот с таких мелочей - ДУМАТЬ ДРУГ О ДРУГЕ - и Родина начинается, и патриотизм!
08.08.2024 16:01:03
Киселев Виктор
Сегодня прочёл, что работники культуры Хабаровского края пройдут обучение...
Но есть странность...
"Всего с 2019 по 2024 год свои компетенции должны усовершенствовать 1824 работника культуры региона.
Это что, ПРИКАЗ?)))
А НАДО ЛИ? И что это культуре даст?
Ведь как правило, работники культуры ни поэты, ни музыканты, ни драматурги...
В лучшем случае - то, во что превратились журналисты)))
08.08.2024 14:28:42
Киселев Виктор
"Производство продукции К(Ф)Х с 2020 по 2023 год увеличилось в 2,4 раза, - отметила начальник отдела малых форм хозяйствования краевого минсельхоза Галина Подузова" -
прочёл я в новостной строке - и подумал...
Ведь если она - Галина Подузова начальник - то и у неё должны быть и подчинённые?
И какой коллектив в Администрации существует для того, чтобы "41,3 млн рублей будут доведены до получателей до 20 августа 2024 года, из них 40 млн рублей - из федерального бюджета"?  
В моём измерении, в котором его единицей является стоимость танка, какие то 13 процентов от этой величины даже не интересны!
И тем более 5 или 7 , на которые можно заключить контракты всего для трёх или четырёх человек.
Но и федеральные деньги не должны исчезать для страны просто так!
 
Я лично знал нашего фермера, который, получив ссуду на нужное, просто промотал всё за здорово живёшь!
Ни себе, ни людям.
И не ответил даже копейкой!)))
А ВЕДЬ ДЕНЬГИ ИМЕЮТ ЦЕНУ ТРУДА И ЯВЛЯЮТСЯ ДОСТОЯНИЯ НАРОДА!
ИХ НЕЛЬЗЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПРОСТО ТАК, "на развитие идей развития"
ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ СРЕДСТВА, как только сработают, ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ВОЗВРАТУ!
 
Не могли бы Галина Подузова или Константин Пронякин рассказать, осуществляется ли возврат кредита и каким образом - на примере уже ранее выданных для развития сумм?
Ведь если производство продукции в деньгах увеличилось в 2.4 раза, то прибыль была!
 
Из религиозных соображений Ислама, банки Востока заёмщикам, получившим "халяль" от правления, получают кредиты  без процентов.
В Исламе ростовщичество - грех!
Но и за "красивые глаза" там кредит не получишь!
Деньги обязательно возвращаются отчислениями от прибыли, а зачастую - под гарантию доли в собственности.
А как это поставлено сейчас в Хабаровском крае?
Кто знает - расскажите!
08.08.2024 12:47:01
Киселев Виктор
Не понятно:
Если Китайская сторона у себя представит своё и если мы  "В ходе выездной сессии российская сторона представит экономический и инвестиционный потенциал Дальнего Востока, а также перспективные направления сотрудничества и проекты., то для чего нам ещё устраивать и ВЭФ, перелопачивая одно и тоже?
Или и Северокорейцы обещают приехать?
08.08.2024 12:38:08
Киселев Виктор
Думали бы иначе - не проводили бы!
 
История ничему не учит - то понятно.
А чужие примеры? КИТАЯ, например?
Он проводит всегда ЮБИЛЕЙНЫЕ парады.
Связанные со страной, а не победами.
Раз в десятилетие!
Так зато они и запоминаются! Являя разительную картину перемен.
А уж технологических - НАМ И НЕ СНИЛОСЬ!
 
Япония давно смела с памяти своё прошлое и вспоминает только жертв Хиросимы и Нагасаки.
 
А нам для чего парады надо?
Чтобы напомнить Японии её прошлое?
Или то, что Япония так и не подписала с СССР мирный договор, имея территориальные претензии, а после его развала - тем более...
 
Или без парадов вспомнить павших граждан исчезнувшего СССР не получается?
08.08.2024 11:49:22
Киселев Виктор
Уважаемый Дмитрий Демешин!
Обратите внимание на эту статью: " Новый резидент ТОР «Хабаровск» будет выпускать 60 грузовиков в год со второго квартала 2025 года" и на этот пассаж:
 
"Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства Хабаровского края - министр экономического развития края Виктор Калашников, выход компании на рынок полностью соответствует новым тенденциям и вызовам. Хабаровский край - это крупный промышленный регион. В этой связи сегодня внимание врио губернатора края Дмитрия Демешина направлено именно на промышленный сектор экономики, который в условиях трансформационных экономических сдвигов, происходящих в крае, продолжает активно развиваться во всех сферах: от производства до подготовки кадров, решая задачи повышения благосостояния и уровня качества жизни жителей региона. В частности, по инициативе главы региона подписана Хартия технологического суверенитета и импортозамещения. К ней присоединилось более сотни организаций и предприятий края, в том числе управляющая компания КРДВ Хабаровск.

Если я что то понимаю в психологии, нормальный экономист болтливым быть не должен!
Ещё курочка в гнезде, а он уже звёзды снимает и выводы делает что чему соответствует!
У него есть право заявлять, на что направлено Ваше внимание?
Первые экземпляры машин обещано собрать лишь в следующем году!
Для торпеды перевозить - для нужд Мин. обороны - понятно!)))
А для "народного хозяйства" - накладно!
 
И аренда помещения, (в интересах какого собственника?)и отвёрточная технология - ручная работа - это заведомое удорожание продукции, спасаемой только работой на заказ стороной, заведомо согласной с удорожанием продукции - при наличии более качественной и менее дорогой конкурентной.
И какая это будет ГОСУДАРСТВЕННАЯ сторона?
Развивающая Арктику?
Мне пришлось недавно поучаствовать в ремонте новой отечественной - БЕЗ КАВЫЧЕК! - бытовой строительной бетономешалки, где надпись "Сделано в России " была самым ярким местом.
ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОТОРОЙ БЫЛИ исключительно КИТАЙСКОЙ РАБОТЫ!
Нашей была только сборка.
 
Так собственно из-за этой сборки её и заклинило!)))
08.08.2024 11:00:55
Киселев Виктор
В чём заключаются вечные для евреев их поиски в России?)))
 
Это поиски неравнодушных среди осознанно равнодушных!
 
В то время, как Россия стремиться к победе и миру, чем заняты в ЕАО?
Благоустройством местечкового кладбища!
"Если мы все вместе подключимся к этой работе, то в скором времени мы сможем собрать информацию обо всех первостроителях, которые там похоронены...
А что, до сих пор времени не было?)))
" Это наша история, которую нельзя забывать" -Хахахахахахах!
И ЭТО ЗАЯВЛЯЮТ ЛЮДИ, ЗАБЫВШИЕ ИСТОРИЮ!
Оторопь берёт!)))Совсем обрусели!
"Ее нужно передавать следующим поколениям жителей Биробиджана»
 
Её? ТАКУЮ? ПЕРЕДАВАТЬ?....
Ну, вы, блин, даёте!
07.08.2024 09:53:23
Киселев Виктор
Не стал и читать на что дополнительно...!
Но это себя не уважать, чтобы о сумме в шесть процентов от стоимости одного танка выходить новостной строкой!)))
07.08.2024 00:22:50
Киселев Виктор
ПРЕДВЫБОРНОЕ)))
 
Во мне просыпается политтехнолог!)))
Выражаясь лапидарно))), Уважаемые Илдус Ярулин и Алексей Чадаев - здравствуйте, коллеги!)))

Однако, подвинемся ближе к теме губернаторских выборов.  
Уважаемые выдвиженцы - Дмитрий Демешин (Единая Россия);
Петр Перевезенцев (КПРФ);
Сергей Прокопьев (Коммунисты России);
Роза Чемерис (Новые Люди)!

Разрешите мне - начинающему политтехнологу))), честно посчитать Ваши шансы...
Итак, отвечаем на вопросы.
Сколько фамилий здесь народу, т.е мне. известных? Две: Демешин и Перевезенцев.
А сколько партий известны? Две: Единая Россия и КПРФ.
Следовательно, Сергей Прокопьев и Роза Чемерис!
Шансы ваших партий изначально слабее!
Всё могли бы как то поправить публичные дебаты кандидатов перед избирателями.
Но вы же в России живёте! Никто не гарантирует их проведение!
А депутаты Законодательной Думы разве ещё не сказали вам, что дебаты вам не нужны?)))
Что это только отвлекает всех от дел?)))
Дальше. Все партии одинаково поддерживают СВО!
Все партии единогласно заявляют, что Крым наш. Иначе вас в России просто не было бы!
Так чем, извините, вы отличаетесь друг от друга?)))
Своим отношением к человеку труда? Все наобещают много замечательного и для человека труда, и что то новое для защитников Отечества, и пятое - десятое для врачей - педагогов!
Ну, хорошо! Для партии "Коммунисты России" эти выборы - повод заявить, что Вы - не КПРФ!
А партии "Новые люди" - что она никак не как обе коммунистические и не как  Е.Р..
И ЧТО ИЗ ЭТОГО, для избирателя?))) Понимаете?)))
Наиболее сильна И ВИДНА позиция Единой России. У Демешина.
Собственно, он уже на условном - для избирателя - "троне".
Все средства СМИ, осуществляя своё право иметь независимое мнение при НЕВМЕШАТЕЛЬСТВЕ СОДЕРЖАЩИХ ИХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ в их профессиональную деятельность, самостоятельно, совершенно независимо день за днём ежедневно освещают работу только одной стороны, поскольку только там и видят работу!
И это соответствует действительности, уважаемая оппозиция, если ни телевидение, ни радио с прессой вы по отдельности заинтересовать не смогли.
А вместе?
Организовав коалицию и предложив избирателю голосовать за единого от вас кандидата?
Вы верите в сказки?)))
И ПРОИЗОШЛО СКАЗОЧНОЕ ЧУДО!
На состоявшихся дебатах ваш кандидат был лучшим - и избиратель отдал голоса ему.
Например, Перевезенцеву))) Или Розе Чемерис: она накрасила губы и стала для избирателя ярче!
И что дальше?
Всё, что исполнял раньше Демешин по указам Москвы, теперь станут исполнять Перевезенцев!)))
Или Роза Чемерис!)))
А вся разница будет в долях процента подобострастия и рвения в начале работы. И ВСЁ!
Только хотя жизнь и богаче любого воображения, однако сказок в жизни не бывает!)))
И ваш единый кандидат вряд ли заинтересует имеющее независимое мнение СМИ так, как их интересует Демешин.
Да и выглядит он МОЩНО! Носить пиджак тоже надо уметь! Он на своём месте!
И какие у вас перспективы, ребята?
Вот и я тоже думаю, что никаких. И ЧТО?
Сообща снявшись с выборов, вы только разрушите выборы, но не достигните цели!
Цель любой партии - влиять на управление.
А ЧТО, а что, если сообща идти на переговоры? С Демешиным?)))
Чтобы попробовать убедить Единую Россию в пользе совместного управления!
Чтобы участвовать в голосовании,  НО ВОЙТИ В КОАЛИЦИЮ!
Это было бы здорово!)))
Отредактировано 07.08.2024 08:47:36
06.08.2024 13:05:50
Киселев Виктор
Уважаемый Сталентин.
 
И здорово у Вас получилось научить россиян смыслу)))
Я бы за это и не брался!
Это как Ньютону заново браться учить меня дифференциальному исчислению!)))
Говорят, он был чрезвычайно раздражителен! Так вот как вы думаете, сколько творческого удовлетворения Ньютон получил за удовольствие пару раз трахнуть меня по голове?)))
Способность заработать деньги - уметь "продать себя" - это тоже талант!
ПикАссо, стоявший у истоков всего, чрезвычайно плодотворно работал со всем)))
Но он написал "Гернику", обрёл мировое имя - и это имя превращало в деньги всё, к чему бы он ни прикасался. В этом смысле ваш председатель Союза художников размашисто не прав)))
Что значит "только сейчас!" Можно ли называть музыканта или художника талантом, если они не способны продаться?))) Настоящее рано - поздно увидят! А вот ваше утверждение, что "и в этом деле найдутся халтурщики, которые за деньги отдают предпочтение форме вопреки содержанию-смыслу" - это ОЧЕНЬ НЕ ЧЕСТНО ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕМ, КОМУ ВАЖНА ИМЕННО ФОРМА"
Вы же тоже не пишете витязей СВО с натуры и маслом!))) Про общество. Оно всегда в СОЗНАТЕЛЬНОМ состоянии! То, что оно вот такое - А ТО ВЫ НЕ ЗНАЛИ! Владимир Ильич когда интеллигенцию назвал г...м? Так она такой и осталась! Не сомневайтесь!)))
Как не сомневайтесь и тому, что условия, собирающие людей для разговора на разные темы и в СССР, и в России собирают одних сексотов, поскольку из них и состоят наши общества!)))
Так куда делась коллекции Матвеева-Бодрого, архив которого добыли мужественные сотрудники краеведческого музея? Ведь пока вы верстали его на стержне Величайшей Эпохи в истории человечества - Россия вернула Крым, подобно Эпохе, о которой Вы говорите - Туркестан!)))
Про душу.
Имеющих маленькую - она у них всегда полна!
Имеющий богатую - не скудеет! Время летит - История остаётся!
Дело за порядочными и образованными, говорите? Где вы их видите?
Когда учёные, поэты, музыканты, художники были способны объединять общество?)))
Ну, разве что журналисты!)))
Муссолини, или премьер Армении журналист Никол Воваевич Пашинян!)))
Удачи!)))
06.08.2024 11:17:41
Киселев Виктор
"Важно, чтобы люди хотели жить и работать на Дальнем Востоке, в городах и селах края - для этого нужно улучшать общественные пространства, наполнять жизнь знаковыми культурными мероприятиями, улучшать качество услуг и доступность объектов социальной инфраструктуры, делать комфортными места нашего жительства и досуга.
 
Все эти идеи мы и постараемся донести до посетителей выставки, - рассказал врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин.

 
И здесь у меня вопрос к уважаемому Дмитрию Демешину: "А зачем, ДЛЯ ЧЕГО, например, КИТАЙЦАМ - посетителям выставки - ЭТО ЗНАТЬ - что нужно НАМ для того, чтобы МЫ хотели жить и работать на Дальнем Востоке?
Они же пришли на выставку!
Поглазеть на наши «Технологические, блин, прорывы (промышленность)», «Прорывные проекты», «Мастер-планы»... - и улыбнуться!
Ведь интересно поглазеть на страну, забывшую как делать гвозди,  но собирающую  ЛАЙНЕР, о котором только "иностранными буквами" и писать: Superjet-100, с так необходимыми нам истребителями Су-57 и Су-75!
Посетители придут как раз посмотреть на то, что представляет из  себя и что производит Хабаровский край!
 
Как раз ИМЕННО на выставку-продажу продукции, выпускаемой под единым региональным брендом «Сделано в Хабаровском крае»!

 
Ведь было бы странным, чтобы ФРГ или Корея на выставке своих достижений стали бы перечислять свои проблемы, а идеи их решений сделали бы главными для показа посетителям выставки!
Я прав?)))
06.08.2024 10:26:29
Лилия
для  фермеров  нужно  срочно  увеличить    налоги.  Хватит им  жировать
06.08.2024 10:24:24
Лилия
а  что  такое   борщевой  набор? И   кто  наказан   за затопление?  Неужели  виноваты   корейцы?
06.08.2024 10:22:45
Лилия
вдруг    неожиданно   решили   пересмотреть    промышленную   политику    в  регионе.  Фактически   до  этого     политика  была  преступной?  И  кого  наказали?  ИР про  какой туризм  столь  усиленно    врут?  И   почему   вдруг  хабаровск  стал  родиной самолетов
06.08.2024 09:53:16
Киселев Виктор
То, что мост ПРИМИТИВНЫЙ - понятно.
А если и откосы у устоев защищены каменной отсыпкой - тоже понятно!
Мы - люди не гордые... Нам не стыдно...
06.08.2024 09:29:56
Сталентин
В чем я вижу смысл музейной деятельности? Если коротко, то в подаче того самого смысла. Иных сотрудников. с кем доводилось работать, даже иногда раздражали мои попытки добиться смысла. За то, такая работа всегда приносит творческое удовлетворение, реже материальное. Что касается способности заработать деньги, для художника есть много более легких способов "срубить капусту" особо не напрягаясь и все это выдать за гениальное творчество. Как-то, обвиняя меня, председатель Союза художников сказал: что я не по праву занимаю мастерскую, то чем я занимаюсь не является творчеством, а заработком денег. Это только сейчас идут поиски монетизации творческого труда. Конечно. и в этом деле найдутся халтурщики, которые за деньги отдают предпочтение форме вопреки содержанию-смыслу. Про общество что сказать, оно конечно есть, но в бессознательном, растрепанном состоянии. В концепции создания выставки "Эпоха в лицах" мы создавали условия где можно собрать людей, для разговора на разные темы. Это в процессе работы у нас стало получаться. Таким магнитом стала  выставка материала коллекции Матвеева-Бодрого. Архив добыли мужественные сотрудники краеведческого музея. Директор, как для отчета, предложил выставку разместить на лестнице, но мы уговорили его сделать выставку в зале, который в это время был свободен. Архив представлял собой контейнер кропотливо собранных материалов: документов, редких литературных изданий, газет и других уникальных экспонатов. Весь разрозненный материал, мы верстали на стержне Эпохи. Можно сказать Величайшей Эпохи в истории человечества. Центром зала стал "Балаганчик" идею взяли из Владивостока, что стало местом встреч разных тематических мероприятий. Уже сейчас, пропуская через свое сознание, понимаю какой это был богатый материал для талантливых прозаиков в создании гениальных трудов, рассказывающих о времени, когда и как, в каких муках, рождалась Великая Советская Эпоха. Весь драматизм времени проходит через один большой род Матвеевых, от старшего Матвеева-Амурского до Новеллы Матвеевой. Жаль, выставки век был короткий, от нее даже фотографий не сохранилось. Хорошо если найдется тот бескорыстный исследователь и сумеет откопать этот драгоценный клад в пыльных сусеках запасников. Та история. которая пролетела мимо нашего сознания, оставляет беднее душу, нашу действительность. Бытие определяет сознание-смысл жизни и только воспитанное сознание и самосознание меняют действительность, наше бытие. Дело за порядочными и образованными людьми, им объединять общество их бескорыстное сознание.
05.08.2024 23:54:43
Киселев Виктор
Сегодня поговорил с былым сослуживцем - замечательным офицером, которого знаю ещё с событий Беслана, горячо обсуждаемого тогда в обществе.
Он только что с отпуска, не состоявшегося у меня, и мне, естественно, было интересно узнать про происходящее в знакомых нам обоим местах.
"Там? Всё отлично! - энергично улыбался он, как и я радуясь нечаянной встрече - Люди живут, работают...Там, как всегда, красиво. Вот только река мелеет! А земснарядов, что были в  детстве, нет...
"Они и тогда появлялись не часто! - согласился я, зная тему. -К тому же и возить по реке уже нечего. А было бы - углубили! Ведь раньше и днём и ночью в Польшу руду с Украины гнали! А сейчас ни руды, ни Польши!"
Зря вспомнил я здесь про Польшу!
От упоминания Польши парус товарища по флоту вдруг раздуло пузырём патриотизма и он неожиданно заявил, что если только Запад вздумает нам угрожать, если Польша, Литва или Латвия вдруг нападут на нас - ВОТ УЖ ТОГДА МЫ ИМ ПОКАЖЕМ! ВОТ УЖ ТОГДА ОНИ ПОЛУЧАТ!"
Я ошарашенно уставился на него: "Вы что, телевизор смотрите?" - спрашиваю - Вот откуда вы это взяли?! ВЫ ЖЕ ОФИЦЕР! ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ?!
В Литве людей - до сих пор в хуторах живут!
Они же ЗАБОРАМИ ОТ НАС ОТГОРАЖИВАЮТСЯ!
Вы видели, какой забор от нас уже отгрохала Польша?! Это она так напасть готова??
А про угрозу с Украины?.. Она же все мосты у себя к нам взорвала! Дороги перерыла! Вдоль границ с Белоруссией все болота и леса заминировала! А мы ещё и винили её за это!"
 
...Но на то мы и флотские сослуживцы, чтоб смахнуть вдруг возникшее недоразумение, будто его и не было!
И в святые никто не записывался, и роскошь общения того стоила!
Так что немного потравив для порядка, мы с ним снова расстались друзьями!)))
05.08.2024 14:51:42
Киселев Виктор
Уважаемый пенсионер
СПАСИБО за интересное сообщение!
 
В России увидеть что то здоровое дорогого стоит...
RSS