Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
21.11.2008 19:30:23
Максим
Пипец подкрался незаметно-вот уже и Тишанина(Иркутск)замели.Запустил ручонку не в тот карман.
А др Хабаровска так недалеко!
21.11.2008 15:10:56
В. Громов выпускник 325-ой ОШП г. Хабаровска осени 2001 года.
Браво! Наконец то справедливость восторжествовала!!! Сам платил ст. пр-ку Досмаканову по 700руб. ежемесячно. Да и помимо этого были постоянные поборы. Позор таким воинским подразделениям и тем кто это всё делает!!! Вот только поздновато взялись...
20.11.2008 16:04:18
бывший присяжный
присяжные не всегда оправдывают. хотя на том процесе, где участвовал я в качестве присяжного наша коллегия вынесла оправдательный вердикт. мы просто честно ответили на заданые нам вопросы, которые нам дал председательствующий суда, и получилось так, что ЧЕСТНО отвечая на вопросы судьи короткими  "ДА" или "НЕТ", мы тем самым оправдываем подсудимых, хотя всем было ясно, что они виновны. ведь вопросы тоже можно ПРЕПОДНЕСТИ присяжным так, чтоб потом, "умывая руки", можно раструбить по всем газетам и прочим СМИ, что мол, мы старались-старались, а присяжные всё погубили.  
20.11.2008 15:08:49
Максим
Все ветви власти,все чиновники погрязли в коррупции,борьба с которой только декларируется,но ни-
чего не делается.Недаром Россия на 180 месте по коррупции.Скоро брать взятки и откаты начнут да-
же дворники.
20.11.2008 10:28:46
Максим
Не ..ы,Ишаев-может пока не посадят-только снимут как Лужкова,Громова,Шаймиева,Рахимова.С твоим
опытом снабженца-не промадешь!
20.11.2008 00:16:23
d_advokat@mail/ru
По моему мнению достаточно интересная статья, а главное - это т о, что и факты имеются, т.е. написал статью человек, который что-то знает, где-то слышал, с кем-то знаком. "Ланжерон" - это отдельная тема и ее уже не поднять, но что интересно в этой статье и обращает на себя внимание: то, что во всех этих грязных делишках фигурируют одни и те же фамилии и суммы. В частности, меня заинтересовало рейдэрство и двести тысяч, естественно, не рублей. В так называемом производстве специализированного следственного отдела СУ при УВД по П-Камчатскому городскому округу находится уголовное дело № 49245, возбужденное еще в декабре 2004 года в отношении Спиро С.О. и Фурмана М.Б. по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 т.327 и ч.1 ст.159 УК РФ. Настоящее уголовное дело никто не желает расследовать, его "успешно" потеряли, потом, вроде бы, кто-то  что-то восстанавливал. Об этом все  (руководство данного правоохранительного органа, прокуратура) знают, но никто ничего не предпринимает. В результате подделки документов ООО "Рыбалочка"  Макаров В.И. лишился собственности: МТР "Таирово", МРС-80 и нежилого помещения - магазина № 15 в г.Петропавловске-Камчатском по ул.Ленинская, дом 32. Рыночная стоимость указанного имущества составляет не менее 20 млн.рублей. За то, что данное уголовное дело было успешно утеряно, ответственность никто не понес, опять-таки фигурирует та же сумма - 200 000 американских рублей за утерю дела, и опять-таки, фигурируют те же фамилии, что и при захвате редакции. Более того, за то, что Макаров предпринимает попытки вернуть свое захваченное имущество ему одназначно говорят: "Ты что дергаешься, ведь мы тебя посадим за то же мошенничество". И.Кравчук писал статью об этой ситуации, после чего какое-то шевеление со стороны правоохранительных органов было, но деньги за утерю уголовного дела были уже заплачены, а возвращать их никто не намерен, а по этой причине все остается по-прежнему. Дело то прекращают, то приостанавливают, хотя уже этих Розгачевых в прокуратуре нет, но есть их приемники. Это созданная далеко не идеотами система, которая работала, работает и будет работать. О какой борьбе с коррупцией можно говорить: чтобы получить должность нужно в Администрацию Президента отвезти чемодан с бабками, но если кто-то из конкурентов на эту должность привезет больший чемодан, то уж извени - лицом и умом не вышел. Что первый раз взялись говорить и "бороться" с коррупцией? Чем больше о ней говорят и "борятся", тем она становится махровее.
19.11.2008 23:56:05
Катерина
История нашего города преподносилась нам (как и вся история нашей страны в советское время) как можно удобней для власти. Ведь только сейчас начинают "распаковывать" материалы тех времен! и когда я начинаю понимать что нас обманывали, нас воспитывали на лжи... мне становится противно, мерзко...
 
Я совсем недавно прочитала книгу "ИСЧЕЗНУВШiЙ ГОРОДЪ" (Трагедия Николаевска -на-Амуре) В.Эчъ автор, 1920 года. От ужаса происходящего на моей родной земле, от зверства, от несправедливости у меня появилось большое желание как можно больше узнать о Николаевске.
 
Как мне кажется, чем больше людей будут знать о том что реально происходило в Николаевске, тем ценней будут отношение к городу, к ближнему, к истории - реальной истории.
 
P.S. и еще. моё маленькое откровение - мне почему то стыдно стало после прочитанной книги... и хочется чтобы правда торжествовала, хотябы в моей душе
19.11.2008 15:55:38
Максим
Рекомендую прочитать Ишаеву и Леховицеру-может,почерпнут для себя что-то полезное,ведь посло-
вица не зря говорит:от сумы и от тюрьмы...В течение 2008г в Хабаровском крае отсутствуют лекарст-
ва по ДЛО для лечения сердечно-сосудистых болезней и сахарного диабета(двух наиболее смертоно
сных болезней).Откуда знаю-сам болею этими 2-мя болячками и очень хорошо знаю ситуацию.Ишае-
ву писал несколько раз-этот горе-строитель,на словах заботящийся о народосбережении ДВ,плевать
хотел на этот народ ДВ.Ему милей откаты в строительстве-их легче скрыть-"академик"это давно понял
19.11.2008 15:45:03
Максим
У них круговая порука-прежнее позвоночное право.Вся система изменилась в худшую сторону-никто
не хочет решать вопрос по существу,вся боятся стать нелояльным системе.
19.11.2008 15:41:05
Максим
А сколько было шума,заверений,битья себя в грудь-я-де,знаю,где деньги искать.В итоге следы детс-
кой неожиданности на голом пустыре вместо обещанного доступного жилья.Так он во всем-сделает на
рувль,а раскудахтается на миллион.Одним словом-был снабженцем,им по-сути и остался.Значок ака-
демика прикупил пр случаю на ст.метро"Пушкинская".
18.11.2008 21:06:44
nikto_1960@list/ru
Что-то мало кто комментирует данную статью, хотя есть, что комментировать. Кравчук что-то пишет обиженно, забыв, когда стучал тем же гэбэшника, что они нормальные ребята, но когда самого прижали, то и про Урбана вспомнил и тому подобных, кто еще служит или перешел на аналогичную службу в другие правоохранительные или судебные органы. А что Урбаны? Это также их время, как и лаухинцев и невзоровцев. Посмотри, сколько судей-урбанов развелось только на Камчатке, видимо, самая справедливая "семья", только когда народ выбирал в судья, то такого количества урбанов не было, но сейчас назначают на эти теплые и высокооплачиваемые места, а по этой причине и урбанов назначают. Сколько их уже на Камчатке, по-моему, трое или четверо судей, видимо, это призвание. Пишем, обижаемся на бывшую "контору", но что на ее преемника обижаться, если сами и создали ее. Кто остался там служить? Это время бывших кадровиков и бездарей, которые в настоящее время набираются по принципу - если папа и мама наворовали, что-то могут дать кадровику, полезны, то их отпрысок будет служить, а если от сохи, то кому он нужен и со своими знаниями, и преданностью идеям. Сейчас главная идея - деньги, и их зарабатывают как генералы, так и простые сотрудники, только каждый из них в разных суммах. Для этого урбаны и нужны, ведь они никогда не осудят невзоровцев или лаухинцев, попавшихся на бабках, но осудят парня от сохи - отчетность. Нормальные мужики поуходили из "конторы", видя, что на ее месте создается. Почему Савченко Олега съели или Длужевского Евгения, которые были в том возрасте и с теми знаниями, и убеждениями, которые могли много сделать полезного, но не для невзоровцев и лаухинцев, а по этой причине их и ушли. Один из  них и сейчас нигде устроиться не может на работу, а второй - адвокатишкой где-то подрабатывает, но это ребята, которые знали свое дело, честно служили в отличие от зубарей. Так что не ругайте Зубарей - сейчас их время, которые устраивают  тех же кравчуков. Если их не будет, то им не на кого ругаться будет.
18.11.2008 17:54:31
Максим
Все банки,за редким исключеним,являются убежищами для мошенников.
18.11.2008 17:51:31
Максим
Любарскому обидно до слез-его клиент слинял и денег не заплатил
18.11.2008 17:48:46
Максим
Эту версию еще проверять и перепроверять.Так запросто матрос-контрактник,отслуживший 5 лет,взял
и начал что-то подкручивать на АПЛ ради любопытства.Это даже не рассказ Чехова про злоумышлен-
ника,откручивавшего гайки с жд пути.Бредятина,чесслово!
18.11.2008 17:39:32
Максим
Отлучили от бюджетной кормушки-вот и стал оппозиционером власти.Вновь поставят-мигом забудет о
чем говорил!
18.11.2008 17:36:02
Максим
Молодость всегда прекрасна!
16.11.2008 11:41:22
Максим
Хочу спроситьгр-на Ишаева:и много еще у тебя таких в ближайшем окружении?Вспоминаются твои сло
ва об одном таком твоем заме,сбежавшим за кордон с казенными деньгами,сказанные уже давно:"По-
нимаю,что в России воруют все(???),но не до такой же степени!"Выходит,за последний десяток лет твой академически-аналитический ум так и не научил тебя разбираться в претендентах на высокие
кресла?Или не захотел научить,если и так хорошо.
16.11.2008 11:33:01
Максим
Еще один претеендент на будущую посадку.
16.11.2008 11:31:22
Максим
Какие они(чиновники)жизнерадостные,активные и говорливые,когда в предвкушении очередного
распила бюджета(городского,краевого,федерального)заливаются соловьями,убеждая народ и дру-
гие ветви власти в жизненной необходимости данного проекта(хоть национального,хоть муниципаль-
ного).Но какими агрессивными или наоборот скучными,противными и неубедительными становятся они
же,когда их заставляют вернуть украденное из этих финансов.Власть развращает и губит даже преж-
де вполне порядочных людей.Люди во власти-готовые преступники.
15.11.2008 19:02:54
Орлов Виктор
А я не сомневаюсь ни на секунду что правда на стороне этой семьи пенсионеров. Если не так, зачем бы они обо всём этом писали? никто не мешает предпринимателям если они считают что здесь написана неправда привести свои доводы. пусть докажут свою правоту. А корреспондент же пишет, что ей были предоставлены все документы и она показала их опытному юристу. Пусть предприниматели сделают то же самое. А что судьи на стороне предпринимателей, ничего удивительного. Кто платит, тот и заказывет музыку, то есть получает нужный результат. По-моему, в продажности наших судей никто не сомневается. Медведев вроде поднял шум насчет борьбы с коррупцией, да только это все пустая болтовня
Новости
10.07.2024
09.07.2024
RSS