В дни Хабаровского края в Санкт-Петербурге (5-6 июня) состоится открытие представительства, о чем «Дебри-ДВ» уже передавало.
 
Мы же писали (см. «Хабаровский гамбит»), что «возглавит это представительство советник губернатора Павел Сарычев». Сам г-н Сарычев этой информации не подтвердил. И уточнил, что «конфигурация» работы хабаровского полпредства в Санкт-Петербурге пока не ясна, штатная структура еще не сформирована. Но подтвердил об открытии краевого представительства в Петербурге 5 июня.
 
Теперь нам стали известны новый подробности.
 
- Персона, которая его возглавит, еще не опре..., не утверждена, - сказал, поправившись начальник управления внешнеэкономического сотрудничества и инвестиций края Максим Тарасов.
 
- Это будет, скажем так, отделение в Санкт-Петербурге представительства правительства Хабаровского края в Москве при правительстве РФ, - выговорил такое длинное название Максим Тарасов.
 
- А во сколько оно обойдется бюджету края?
 
- Это будет зарплата одного человека, - ответил так же невозмутимо г-н Тарасов. И на смешки в зале, спросил уже сам у журналистов: «Я что-то смешное сказал?»
 
- Нет, нет, - ответили ему. - Мы уже знаем кто будет представителем...
 
- Вы очень хорошо информированы, - сказал Максим Тарасов, обращаясь к журналисту Андрею Мирмовичу. И был в чем-то прав.