Первый секретарь областного комитета КПРФ в ЕАО, депутат Законодательного Собрания В. Фишман.
Первый секретарь областного комитета КПРФ в ЕАО, депутат Законодательного Собрания В. Фишман.

Лидеры фракции КПРФ из Москвы пытаются давить на Законодательное Собрание Еврейской автономной области. В своем письме губернатору Александру Винникову они просят «разобраться» с отказом депутату регионального парламента от КПРФ Владимиру Фишману работать на постоянной основе, сообщает корр. РИА EAOmedia.

 

В распоряжении РИА EAOmedia оказалось письмо от первого заместителя руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Сергея Решульского, направленного, судя по адресу, с личной электронной почты Геннадия Зюганова на имя губернатора Еврейской автономной области Александра Винникова, в котором говорится:

 

«4-го декабря 2011 года состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Еврейской автономной области. По итогам голосования список кандидатов в депутаты Коммунистической партии Российской Федерации получил более 20% от числа принявших участие в выборах избирателей EAO. Депутатами Законодательного Собрания ЕАО избраны два члена КПРФ, которые вошли в состав фракции КПРФ.

 

В соответствии со статьей 11 Федерального закона №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» не менее чем одному депутату от каждой фракции должно быть представлено право осуществлять свою деятельность на постоянной профессиональной основе, а также таким депутатам должно быть представлено право замещать руководящие должности в законодательном органе государственной власти субъекта Российской Федерации.

 

16 февраля 2012 года депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области, руководитель фракции КПРФ Владимир Фишман письменно обратился к председателю Законодательного Собрания Еврейской автономной области А.Ф. Тихомирову с обращением о предоставлении установленного вышеназванным законом права осуществлять свою деятельность на постоянной основе и замещать одно из руководящих должностей в Законодательном Собрании.

 

Однако 6 марта он получил отказ в удовлетворении своего обращения. В связи с вышеизложенным, прошу Вас, уважаемый Александр Аронович, оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации», - пишет в своем обращении Сергей Решульский.

 

Ранее РИА EAOmedia сообщало о том, что коммунист Владимир Фишман работать в Заксобрании ЕАО на постоянной основе не будет. Большинство депутатов проголосовали против предоставления такого права лидеру фракции КПРФ в областном парламенте.

 

«EAOmedia», 07.08.12

Биробиджан

http://eaomedia.ru/news/politics/07.08.2012/220799/lideri-kprf-iz-moskvi-pitayutsya-davit-na-zakonodatelnoe-sobranie-eao.html

 


.