По истечении двух лет, как находится во главе города с легендарной историей Александр Жорник, у меня сложилось мнение, что действующий глава города - «родной брат» Андрея Климова.
 
В течение первого года Шурик занимался самопиаром: пёк блины в Силинском парке, встречался с блогерами в различных кафе и имел смелость провести рандеву с озабоченной общественностью в библиотеке им. Н. Островского.
 
Удивительным явлением на первых порах были еженедельные стримы «Вечерний Жорник», где новоявленный правитель города рассказывал о своих действиях и планах. Управленческий пыл таял, как снег весной.
 
Управленческих успехов у Александра Викторовича не было и нет. Все его структурные перестройки не привели к позитивным изменениям в деятельности администрации города президентского внимание. Пышным цветом продолжает цвести коррупция среди должностных лиц городского истеблишмента. Как не было начальника в городе при Андрюшке Климове, так он не появился после его бегства.
 
На городском сайте komcity.ru в сентябре текущего года был проведен опрос комсомольчан относительно того, как они оценивают работу Жорника в должности главы города. В опросе приняли участие 217 человек. Позитивно оценили работу улыбчивого мэра (хорошо и отлично)  10,2%, отрицательно (плохо и очень плохо) – 37,3%. В опросе зашкалило количество пофигистов, т.е. тех, которым всё равно – 52,5%.
 
Свое отношение к Александру Жорнику высказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев: «Глядя на Комсомольск, складывается впечатление, что в городе вообще нет никакой власти».
 
За такого управленца мы должны быть «благодарны» Сергею Фургалу – с его благословения мелкий торгаш стал главой города.
 
Сергей Фургал – это царь Мидас наоборот. По преданию, македонский царь имел способность превращать всё, к чему он прикасался, в золото. В отношении «народного губернатора» можно заявить другое: всё, чего он касался, превращается в дерьмо.
 
Саша Жорник устал от тяжести управленческого бремени, и «забил болт» на свою работу? Следует повторить то, что мы говорили Андрюшке Климову: «Уходи, не мучай город!».