Впервые на форуме «Армия-2020» в Хабаровске в развернутом медицинском подразделении ВВО показана в действии система телемедицины
Впервые на форуме «Армия-2020» в Хабаровске в развернутом медицинском подразделении ВВО показана в действии система телемедицины
Впервые в Хабаровске в рамках форума «Армия-2020», на аэродроме «Хабаровск Центральный» была продемонстрирована системы телемедицины в развернутом мобильном медицинском подразделении ВВО. Прямая видеосвязь по закрытому каналу связи была организована из приемного отделения со специалистами военно-медицинской академии имени С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург).
 
Гости форума увидели на только работу специального медицинского подразделения, но и получили профессиональную медицинскую консультацию. Так, 84 побывали на приеме у офтальмолога, 27 - у стоматолога, более 50 гостей пожелали пройти ультразвуковые исследования внутренних органов и экспресс обследование ЛОР специалиста.
 
Специальное медицинское подразделение Восточного военного округа на базе пневмокаркасных модулей, представленное на форуме «Армия-2020» в Хабаровске за сутки способно провести 130 клинико-диагностических исследований, принять более 250 больных в полевых условиях. Военные хирурги подразделения могут за сутки оказать помощь более 20 пациентам с повреждениями характерными для современных вооруженных конфликтов.
 
Военно-технический форум «Армия-2020» проходит в 24 городах и населенных пунктах в 10 субъектах Дальневосточного Федерального округа на 36 тематических площадках.
 
По сравнению с 2019 годом значительно увеличится количество выставочной техники. Всего в рамках статического показа задействовано порядка 600 единиц ВВТ ВВО, в том числе авиационная техника.
 
Возле каждой экспозиции организована бесплатная раздача медицинских масок, перчаток и обеззараживающих антисептических средств.
 
Начальник пресс-службы Восточного военного округа
полковник Александр Гордеев