Комсомольск – гиблое место, поскольку второй раз им руководит слабохарактерный мэр. Андрей Климов, надо отдать ему должное, не стремился занять место градоначальника, упирался, как мог. Но старший «товарищ» по партии Вячеслав Шпорт сказал: «Андрюша, надо!» и Андрей Викторович обреченно пошел.
 
Александра Жорника никто не неволил – баллотироваться  на главу города было его осознанное желание. Директор небольшой ОООшки, видимо, чувствовал в себе силы и способности тащить груз ответственности за двухсот пятидесяти тысячный город.
 
Не один житель города Юности не желает видеть во главе города второе подобие Андрея Климова. Каждого градоначальника должна бросать в пот только мысль о том, что он, как вторая капля воды, похож на Климова.
 
Чиновник – это враг рода человеческого. Я был свидетелем общения  избранного градоначальника Александра Жорника с общественностью города и своими подчиненными в библиотеке им. Н. Островского. Пишущая братия, блогеры и журналисты, поставили вопрос ребром о безвкусной рекламе на улицах города, но особое возмущение вызвало намерение установить медиаэкран в центре  трамвайного кольца на площади Металлургов.
 
На первую и последнюю неформальную встречу Александр Жорник пришел, вооруженный нормативными документами города президентского внимания, определяющими порядок установки рекламных конструкций. Согласование на установку медиаэкрана рекламщики из ООО «Новое время» получили с немыслимыми нарушениями установленных требований.
 
Главный архитектор Игорь Доровский и начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Александров убеждали собравшихся, что все было сделано чики-пики при выдаче разрешения. Глава города видел, что клерки обманывают его и жителей города, но не смотря на это, вежливо передал копию городского норматива и попросил ответить, почему так случилось. После получасового молчания усатый-бородатый «Карабас Барабас», т.е. главный архитектор Игорь Доровский придумал отмазку, что в городской регламент по рекламным конструкциям неоднократно вносили правки и они, видимо, что-то упустили.
 
Представим, что на мне шапка Мономаха и я управляю Комсомольском вместо Жорника. Не может быть никакого слюнтяйства при очевидной лжи! Мои глаза наливаются кровью, я пристально смотрю на завравшихся чинуш и бросаю им в лицо распечатанный документ. Чеканя каждое слово, я заявляю: «Меня избрали жители города, и я не потерплю, чтобы меня и комсомольчан обманывали! Вы уволены! Вон отсюда!».