Сначала было великое и гордое племя русичей, которое за сто лет превратилось в убогих совков.
 
Напомню, что Россия – это родина трех революций и бесчисленного количества крестьянских восстаний и бунтов.
 
Предполагаю, что вырождение нации началось после Октябрьской революции. В ходе гражданской войны сложили головы самые буйные сыны Отечества как со стороны красных, так и от белых. Обыватели и мещане не вмешивались с борьбу лютых врагов.
 
Во времена сталинских репрессий попадали под каток те, которые имели смелость иметь собственное мнение. Тихони, как клопы, благополучно пережили то тяжелое время.
 
Энтомологи уверяют, что клопы появились в эпоху динозавров, а шутники утверждают, что они сохранились до настоящего времени благодаря своей способности не высовываться.
 
Во время Великой отечественной войны в атаку поднимались самые смелые и погибали, а «клопы» не торопились покидать обжитой окоп и, естественно, выживали.
 
Неестественный отбор ХХ века, основанный на умерщвлении цвета нации,  привел к тому, что на территории бывшей Российской империи проживало самое покорное население, не способное постоять ни за себя, ни за государство.
 
В августе 1991 года сложился, как карточный домик, Советский Союз. Руководящая и направляющая сила советского общества КПСС имела в то время в России 19 миллионов «штыков», членов коммунистической партии. Никто не ринулся защищать государство рабочих и крестьян. Никто не ушел в партизаны, не пускал под откос поезда. По-тихому про*рали великую страну – СССР. Это произошло с молчаливого согласия совка убогого.
 
Совок не вымер, а продолжает плодиться. Сейчас мы видим, как  «смелые и решительные» дети совка отважно вышли на митинг на Красную площадь. Правда, митинг виртуальный и заметить его можно только на картах Яндекс. Усы Пескова растянулись в довольной улыбке – другого протеста Кощей Бессменный не ожидает от своих подданных.