19 декабря на очередной встрече с депутатами города Юности губернатор Хабаровского края Сергей Фургал три раза заострил внимание политического бомонда «города президентского внимания» и министров правительства края на том, что в избирательной кампании главы города он примет любой выбор комсомольчан и будет слажено работать с избранным градоначальником.
 
Реальность оказалась совершенно иной: ручная городская избирательная комиссия «зачистила» все политическое поле в интересах одной политической силы - «Единой России».
 
С участия в выборах были сняты кандидаты от КПРФ и «Справедливой России» и городской избирком «почикал» всех самовыдвиженцев, за исключением лояльного «Единой России» Александра Ильина - протеже генерала от «едроссии» Александра Пекарша, директора комсомольского авиазавода.
 
Такого небогатого выбора не был в бытность других предшественников «народного губернатора».
 
Не верь словам, а верь делам. Делишки Сергея Фургала говорят о том, что его партия ЛДПР снюхалась с «Единой Россией» и сообща, применяя административный ресурс, они «громят» всех, кто не входит в их Антанту (сердечное согласие). Знаковой фигурой сговора едроссов с «соколами Жириновского» является Александр Жорник, убежденный сторонник Владимира Путина и «Единой России», идущий на выборы под личиной ЛДПР.
 
Пять лет назад Вячеслав Шпорт протащил на должность главы города Юности своего ставленника Андрея Климова. Будущим мэром города с легендарной историей будет Александр Жорник, плод взаимной любви «Единой России» и ЛДПР. Крестным отцом этого «детища» выступает Сергей Фургал, который будет нести всю политическую ответственность за действия своего «чадо».