Житель Комсомольска-на-Амуре прислал в мае мне письмо: он говорит, что трамваи в городе если и будут ходить, то только по центру. Это интересно: трамваи по Комсомольску и раньше ходили в основном по центру: Ж\Д Вокзал - Дземги, Ж\Д Вокзал - Амурсталь и Амурсталь - Речной Вокзал. Что имеется в виду, - часом, не от Трамвайного Депо до Речного Вокзала? Или тот же от Амурстали до Речного Вокзала?
 
Комсомольчане говорят о добавке на Дземги еще 20 автобусов. Точнее - им обещают. На Дземги трамвай никогда больше не будет ходить из-за полностью ликвидированных туда путей и ремонта Комсомольского шоссе.
 
Откуда простые комсомольчане решили, что трамваи продолжат ходить? Я видел Депо в мае, вагоны на приколе в глубине депо. Но что интересно: нигде в городе рельсы не убирают, даже от Нарсуда до Силинского автомоста, хотя от моста и на Дземги рельсов больше нет.
 
Этот запрос было бы здорово в краевую газету, - но может ли Комсомольск прояснить это здесь на Дебрях, то есть это городские "Слухи Надежды" или нет?